Праздник юмора и хорошего настроения в РУДН. Как прошла ⅛ финала КВН?
В актовом зале главного корпуса Российского университета дружбы народов состоялось одно из самых масштабных и долгожданных мероприятий — ⅛ финала КВН среди студентов. 13 команд, среди которых были как уже и опытные игроки, так и дебютанты, боролись за заветную путевку в следующий этап игры.

Открыла игру команда «Адреналин», которая, оправдывая свое название, действительно, смогла зарядить зрителей хорошим настроение, энергией и уверить в том, что вечер будет нескучным. Поскольку участников игры было много, организаторы решили разделить мероприятие на три этапа, в каждом из которых между собой соревновались четыре-пять команд.

По-настоящему профессиональный подход к выступлению продемонстрировали команды-старожилы, на счету которых многочисленные призовые места молодежной лиги и игр КВН среди других вузов и ссузов. Особенно тепло зрительный зал принимал команду «Лонг-Айленд». Девушки с первых минут завоевали расположение публики благодаря своей харизме и смешным этюдам.

Достойно начали свой первый сезон и студенты-дебютанты. Команды «Нас не догонят», «Фижма», «Машина времени» и «Транквилизатор» выступали наравне со своими старшими товарищами, доказывая, что они действительно вдохновлены атмосферой игры и не собираются уступать.

Организаторы мероприятия отметили, что прошедшая игра «еще не рекордсмен по количеству участвующих команд». Стоит отметить, что стать участником фестиваля не так-то просто. Перед тем, как выйти на сцену, выступающие проходят отбор редакционной комиссии, которая, прослушав материал, допускает или не допускает студентов к игре.

Запоминающиеся и теплой была атмосфера в зале. Зрители поддерживали своих фаворитов как только могли. В ход шли и кричалки, и цветные плакаты, и даже барабаны. Все это еще раз подтверждает, что КВН в РУДН — это действительно семья, которая по лучшим семейным традициям принимает своих с любовью.

Невероятно энергичным и бодрым было выступление команды «9планета». Ребята регулярно представляют наш ВУЗ на играх КВН различного уровня. Студенты порадовали зрителей новыми шутками, этюдами и песнями.

По итогам игры в ¼ финала КВН прошли 10 команд, а именно: «Адреналин», «Апогей большого взрыва», «Академик РУДНев», «Фанаты», «Имени Рената Абдулкеримова», «Лонг-Айленд», «Транквилизатор», «Нас не догонят», «Компромисс», «Исключение из правил». Победителем стала команда «9 планета». Те команды, которые не прошли на следующий этап, готовятся к редакции своих программ.

Игра была поистине жаркой и смешной. Мы уверены, что зрители с нетерпением ждут следующий игр. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

Мария Литвинова

Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
13 апреля 2020
Мой прадедушка Салимгарай Сараевич Сараев родился 28 декабря 1910 года в Татарской АССР, в деревне Кульбаево-Мараса. До 1941 года он жил в своем доме с женой Замзамией Мингалимовной Сараевой (15.10.1908 г.р.) и двумя дочками – Альфией (01.10.1934 г. р.) и Аклимой (03.08.1939 г.р.). И Салимгарай, и Замзамия работали в колхозе и растили детей.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
6 мая 2020
Мой дед, Сулайман Абдылдаевич Абдылдаев, родился в селе Афлатун (Джанги-Джольский район Киргизской ССР). Служил в пехоте под началом маршала Конева. Был ранен, лечился в Киеве. Инвалид II группы Великой Отечественной войны. Был отмечен наградами, в том числе медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Позже, в марте 1985 года, получил Орден Отечественной войны первой степени.
30 июня 2023
Секрет нашего будущего

Кафедра иностранных языков аграрно-технологического института РУДН провела лекцию «Межкультурная коммуникация в контексте глобальной интеграции и четвертой индустриальной революции».

26 июня 2023
Мечты по-французски: как подтянуть знания разговорного языка и поговорить о будущем

В РУДН прошёл семинар под названием «Актуальный разговор: общаемся по-французски», на котором студенты не только увеличили свой лексикон, но и поговорили о мечтах и планах на будущее.

9 февраля 2022
Студенту на заметку: что нужно знать при заселении в общежитие

Студенческие общежития — это целый мир, отделенный, но в то же время параллельно существующий с реальностью. У жизни студенческого общежития есть две ипостаси: адаптация и принятие.