Лекция «Методика подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1»

Лекция «Методика подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1»

Мероприятие прошло
13 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Спыну Лариса Михайловна
О мероприятии

13 мая в 15:00 по московскому времени

С лекцикй на тему «Методика подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1», выступит Никифорова Елена Викторовна, преподаватель, координатор экзаменационного центра  DELF/DALF (Французский институт в России (ФИР) при посольстве Франции).

Цель лекции: повышение качества преподавания иностранных языков в соответствии с  новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями  глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.

Задачи лекции

  1. Проанализировать структуру и специфику бессрочных международных французских экзаменов DELF и DALF.
  2. Рассмотреть и обсудить методику подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1.

План работы

  • Регистрация будет проводиться по факту присутствия;
  • 15:00 – 16:00 – чтение лекции  «Методика подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1». Лектор – Никифорова Елена Викторовна (преподаватель, координатор экзаменационного центра DELF/DALF, Французский институт в России (ФИР) при посольстве Франции).

За ссылкой на регистрацию и подключение к лекции рекомендуем обращаться к контактному лицу.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 мая
Научный семинар «Лантанид-содержащие силсесквиоксаны: синтез, структура и свойства»
Мы сообщаем здесь о синтезе, структуре, люминесценции и магнитных свойствах новых решетчатых четырехъядерных силсесквиоксанов Tb3+, Eu3+, Dy3+. Они обладают необычной призматической топологией решетчатой архитектуры и характерным для лантаноидов излучением, что делает их первыми люминесцентными решетчатыми силсесквиоксанами лантаноидов.
2021
13 мая
Научный семинар по направлению «Теоретическая механика»
Для привлечения студентов бакалавриата к выполнению ВКР по направлению теоретической механики в Институте физических исследований и технологий (ИФИТ) пройдёт выступление профессора кафедры теоретической механики, Мухарлямова Р.Г.
2021
13 мая
Семинар «Всемирный день свободы печати – 2021»
kharchenko-av@rudn.ru
2021
13 - 14 мая
Научный семинар «How to publish in scholarly journals»
В рамках проведения мероприятия аспиранты экономического факультета получат практические навыки в области работы с международными базами данных и основами написания научного текста.