«Что? Где? Когда?» - интеллектуальная викторина

«Что? Где? Когда?» - интеллектуальная викторина

Мероприятие прошло
19 октября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Бораненков Владислав Константинович
О мероприятии

19 октября в 18:00 по московскому времени

На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Медицинского института Российского университета дружбы народов состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».


Рабочие языки мероприятия – английский, русский.

Справочно

«Что? Где? Когда?» — интеллектуальная викторина, наиболее распространённая в русскоязычной среде. Была создана в 1975 году телеведущим Владимиром Ворошиловым. Смысл игры заключается в том, что команда знатоков отвечает на вопросы, присланные командой телезрителей. Вопрос выбирается волчком, который в свою очередь запускает распорядитель. На обсуждение вопроса знатокам даётся одна минута, после которой капитан команды выбирает знатока, который будет отвечать на поставленный вопрос.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 октября
VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам
Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
2021
19 - 21 октября
Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»
Научно-практическая конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.
2021
19 октября
Научный семинар «Периодическое усреднение нелокальных эллиптических и параболических операторов сверточного типа»
В докладе будут рассмотрены задачи усреднения для операторов свёрточного типа в периодической среде. Мы рассмотрим семейство операторов, полученных из заданного оператора свёрточного типа с помощью диффузионного сжатия переменных.
2021
19 октября
Научный семинар «Ограничение на темп затухания магнитных полей одиночных радиопульсаров из минимальных предположений»
В работе предлагается метод оценки темпа эволюции магнитного поля радиопульсаров из статистики их наблюдаемых периодов вращения и возрастов. Исследуются 82 одиночных пульсара с независимо определенными возрастами в интервале 0.001 - 10 млн. лет.