18 ноября 2021
Участие online
Берёзкин Александр Сергеевич

18 ноября с 15:00 до 17:00 по московскому времени

На базе Российского университета дружбы народов пройдёт Всероссийский дискуссионный клуб «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В работе дискуссионного клуба примут участие Брюн Евгений Алексеевич, главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, Янишевский Андрей Бориславович, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции, Березкин Александр Сергеевич, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО РУДН и другие ведущие российские эксперты в области молодежной политики, психиатрии, наркологии, психологии и юриспруденции. Эксперты ответят на вопросы студентов российских университетов по тематике зависимого поведения в студенческой среде: о государственной политике по противодействию распространения наркомании среди молодежи, о профилактике наркопотребления в студенческой среде, о психологических основах зависимого поведения, клинических проявлениях зависимостей и правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.

Организаторами мероприятия выступают ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» и ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы» при поддержке Минобрнауки России, Минздрава России, Росмолодёжи, Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по г. Москве.

Вопросы экспертам принимаются по телефону круглосуточной горячей линии +7 (495) 709-64-04, с помощью формы на сайте мероприятия, и конечно в прямом эфире.

18 ноября
Международная научно-практическая конференция «Игнатовские чтения»
Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики и кафедра судебно-экспертной деятельности Российского университета дружбы народов (г. Москва) совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан) приглашают вас на Международную научно-практическую конференцию «Игнатовские чтения», посвященную памяти выдающегося ученого, Заслуженного юриста Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Вадима Николаевича Махова, чья жизнь и научное творчество были неразрывно связаны с Российским университетом дружбы народов.
18 ноября
Во ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент инновационного пространства развивающихся рынков» / International Youth Scientific and Practical Conference "Economics and Management of the Innovation Space of Emerging Markets" (в рамках I-го Международного форума «Экономика развивающихся рынков»).
18 ноября
Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
Цель конференции - обсудить перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.
18 ноября
Научный семинар «Моделирование замкнутой однородной системы обслуживания с произвольным числом источников данных и ограниченными ресурсами для их обработки»
В данной работе мы рассматриваем математическую и имитационную модель восстанавливаемой резервированной системы передачи данных как модель замкнутой однородной системы облегчённого дублирования с одним ремонтным устройством, с экспоненциальной функцией распределения времени безотказной работы и произвольной функцией распределения времени ремонта её элементов.