III Международная конференция «Приверженность вопросам психического здоровья. Выживание в эпоху ковида»

5 - 7 октября 2022
Участие online, очно

В рамках III Международной конференции «Приверженность вопросам психического здоровья. Выживание в эпоху ковида» в Российском университете дружбы народов в формате научно-практической конференции (очно и онлайн) проводится III Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья» на кафедре психологии и педагогики филологического факультета РУДН.

Ежегодная конференция проводится с целью обсуждения и анализа актуальных проблем психического здоровья, интеграция перспектив международных исследований о человеке, а так повышения осведомленности и осознанности населения в вопросах психологического и физического здоровья, повышения уровня информированности, обучение и передача технологии.

Основные направления работы конференции:

• Проблема психологического благополучия в эпоху цифровизации;
  • Дистанционное и гибридное обучение.;
  • Проблемы сохранения психологического здоровья учащихся и педагогов;
  • Образование в эпоху глобализации и цифровизации: вызовы и перспективы развития;
  • Проблема профессионального здоровья в период пандемии;
  • Здоровьесберегающие технологии в период многозадачности и непредсказуемости (практико-ориентированные мастер-классы).

Задачи проведения научной конференции

Активизация научно-исследовательского и научно-практического потенциала; организация научного диалога между российскими и зарубежными учеными по актуальным вопросам приверженности психического здоровья, передовым проблемам практической психологии здоровья личности в условиях образования, развития, самореализации; апробация методики диагностики и технологии развития базовых психологических компетенций, формирование которых позволит обеспечить эффективную адаптацию граждан к стрессовым ситуациям, повысить уровень субъективного психологического благополучия.

Соорганизаторами конференции выступают: Благотворительный фонд содействия реализации программ Лиги здоровья нации, ManpowerGroup Russia, ООО «Clever-консалтинг», ГУ-ВШЭ (Высшая школа экономики), Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Федерация психологов образования России, Psi Chi — The International Honor Society in Psychology.

В рамках конференции для участников будут проведены круглые столы и мастер-классы ведущих специалистов-практиков по сохранению и поддержанию психического здоровья. Планируется подключение участников конференции к Программе «Человек Идущий» от Лиги Здоровья Нации.

По окончании конференции состоится круглый стол, на котором будут подведены основные итоги конференции и определены дальнейшие перспективы международных исследований и проектов. Планируется выпустить электронный сборник научных трудов с рассылкой в ведущие библиотеки РФ. Полнотекстовые версии материалов конференции будут размещены на сайте научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые и преподаватели, специалисты-практики, докторанты, аспиранты, студенты.

Ссылка на трансляцию

5 октября 2022 года конференция пройдет на площадке партнера ManpowerGroup Russia 6-7 октября 2022 года конференция пройдет на площадке РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2 (онлайн-трансляция в Microsoft Teams).

5 - 8 октября
II Международный строительный чемпионат в г. Казань
На чемпионате наряду с соревновательной программой будет проведена деловая программа с участием представителей руководства федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших российских и международных компаний, а также выставочная экспозиция организаций-партнёров в новом мультимедийном формате.
5 октября
Мастер-класс «Удивительный зуб»
Направление: Образование
5 октября
Экскурсия «Анатомия человека»
Направление: Образование
Формат: Экскурсия
6 октября
«Развитие логистики и управление цепями поставок в современных экономических условиях»
Главное внимание будет уделено особенностям развития блокчейна, web3 и возможностям применения криптовалют в Российской Федерации.