6 октября 2022
Участие online, очно

6 октября в Российском университете дружбы народов на кафедре психологии и педагогики филологического факультета состоится III Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья».

К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, практические психологи и педагоги, сотрудники образовательных учреждении; представители общественных организаций, решающие проблемы психического здоровья.

На конференции предполагается рассмотреть работы по темам:

1. Проблема психологического благополучия в ситуации неопределенности.
  2. Дистанционное и гибридное обучение. Проблемы сохранения психологического здоровья учащихся и педагогов.
  3. Образование в эпоху глобализации и цифровизации: вызовы и перспективы развития.
  4. Проблема профессионального здоровья в условиях эмоциональной напряженности.
  5. Здоровьесберегающие технологии в период многозадачности и непредсказуемости.
  6. Ментальное здоровье. Диагностика и поддержание в ситуациях эмоциональной нестабильности.

Соорганизаторами конференции выступают:

• Общероссийская общественная организация лига здоровья нации;
  • Кадровая компания manpower;
  • Клевер консалтинг.

Конференция пройдет в очном и дистанционном форматах с использованием онлайн-платформы Teams. Рабочие языки конференции — русский и английский. Для участия в конференции всем участникам необходимо зарегистрироваться на сайте http://mental-health-rudn.com/. Срок регистрации до 10 сентября 2022 г.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник (c индексом ISBN, регистрацией в РИНЦ), в который будут включены статьи, соответствующие вышеуказанной проблематике. Требования к публикациям в сборнике опубликованы на сайте http://mental-health-rudn.com/ в разделе «Публикация». Заявки и материалы в сборник принимаются у зарегистрировавшихся на сайте конференции участников до 20 сентября 2022 г. по электронной почте: e-mail: mental.health@rudn.ru с темой «Материалы конференции». Публикация материалов в сборнике бесплатная.

Важные даты:

• Крайний срок регистрации участников: 10 сентября 2022 года;
  • Крайний срок подачи тезисов: 20 сентября 2022 года;
  • Дата проведения конференции: 6 октября 2022 года (РУДН, Москва, Россия).

Сайт конференции

6 октября
Семинар «Математическая модель атеросклероза со свободными границами»
Основная цель данной работы — найти решение модели и сделать выводы о росте бляшек. Для этого модель упрощается, и, путём замены переменных, приводится к модели с фиксированной границей, коэффициентами, зависящими от пространства и времени, и нелинейными членами.
6 октября
«Развитие логистики и управление цепями поставок в современных экономических условиях»
Главное внимание будет уделено особенностям развития блокчейна, web3 и возможностям применения криптовалют в Российской Федерации.
6 октября
Научный семинар «Построение первого дифференциального приближения для методов Рунге-Кутты»
6 октября
Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН