Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН

6 октября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 821
Мельников Андрей Юрьевич

Конкурс направлен на создание новых объектов научной инфраструктуры в целях реализации междисциплинарных прикладных и фундаментальных научных проектов для достижения прорывных результатов и укрепление научно-исследовательских связей подразделений РУДН.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.

Подача заявок до 31 октября.

6 октября
III Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья»
К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, практические психологи и педагоги, сотрудники образовательных учреждении; представители общественных организаций, решающие проблемы психического здоровья.
6 октября
Семинар «Математическая модель атеросклероза со свободными границами»
Основная цель данной работы — найти решение модели и сделать выводы о росте бляшек. Для этого модель упрощается, и, путём замены переменных, приводится к модели с фиксированной границей, коэффициентами, зависящими от пространства и времени, и нелинейными членами.
6 октября
Научный семинар «Построение первого дифференциального приближения для методов Рунге-Кутты»
7 - 9 октября
Фестиваль науки 2022 в РУДН
Фестиваль науки-2021 в РУДН: Десятилетие науки и технологий Открой мир науки в одном университете!