Вебинар «Профессия инженер: от студента до эксперта»

Вебинар «Профессия инженер: от студента до эксперта»

Мероприятие прошло
2 сентября 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Гурова Анастасия Владимировна
О мероприятии

2 сентября в 10:00 по московскому времени

Пройдет вебинар с выпускниками российских и советских вузов, ассоциациями и объединениями выпускников «Профессия инженер: от студента до эксперта».

Цель: разъяснить преимущества российского высшего инженерного образования, обозначить роли выпускников университетов России в продвижении отечественного образования за рубежом.

 На вебинаре выступят представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI», Госкорпорации «Росатом», а также выдающиеся иностранные выпускники российских/советских вузов, которые получили образование по инженерным направлениям подготовки. В программе вебинара выступления иностранных обучающихся российских вузов в сессии «Перспективы развития в профессиональной сфере после обучения. Почему надо выбирать обучение инженерным специальностям именно в России?».

Организаторы

Российский университет дружбы народов (РУДН) и Международный координационный совет выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI».

Участие online

Трансляция

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
2 сентября
Мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами»
В библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино пройдет мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами». Проводит мастер-класс Марианна Анваровна Мавлитова – ведущий специалист Центра обслуживания читателей библиотеки иностранной литературы. Студенты 4 курса ИИЯ направления «Зарубежное регионоведение: Европейский регион» узнают о структуре библиотеки, ее фондах, о международных культурных центрах и партнерах, с которыми сотрудничает библиотека, о приоритетных направлениях работы, развитии коммуникационной составляющей международного сотрудничества, образовательных программах.
2022
5 сентября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
На конференции планируется рассмотреть вопросы современной подготовки высококвалифицированных кадров психолого-педагогического и организационно-управленческого профилей в сфере социального менеджмента.
2022
6 сентября
Научный семинар «Комплексное моделирование задач гемодинамики»
В докладе будет рассказано о математическом моделировании ряда медицинских задач: мониторинг давления и скорости кровотока во время нейрохирургических операций, роль энергии вязкой диссипации в оценке риска разрыва аневризм, сравнение различных компонент энергии гидроупругой системы, моделирующей сложную аневризму. Будут сформулированы некоторые математические задачи, возникающие в сосудистой хирургии.
2022
7 сентября - 1 октября
Прием заявок на конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях в 2022 году
Конкурс направлен на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях, проводимых как в России, так и за рубежом.