Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»

5 сентября 2022
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, институт иностранных языков РУДН
Коваленко Ирина Владимировна

5 сентября в 14:00 по московскому времени

В ИИЯ на кафедре социальной педагогики состоится студенческая научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании», предваряющая производственную практику у студентов бакалавриата и магистратуры направления «Психолого-педагогическое образование.

В ней принимают участие студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры — представители Армении, Беларуси, Грузии, Китая, России, Туркменистана, Турции, Узбекистана.

На конференции планируется рассмотреть вопросы современной подготовки высококвалифицированных кадров психолого-педагогического и организационно-управленческого профилей в сфере социального менеджмента.

Проведение производственной практики у обучающихся направления «Психолого-педагогического образования» направлено на формирование качеств и умений, позволяющих будущим психологам-менеджерам быть конкурентоспособными на отечественном и международном рынках труда.

Участие online

Ссылка на мероприятие

6 сентября
Научный семинар «Комплексное моделирование задач гемодинамики»
В докладе будет рассказано о математическом моделировании ряда медицинских задач: мониторинг давления и скорости кровотока во время нейрохирургических операций, роль энергии вязкой диссипации в оценке риска разрыва аневризм, сравнение различных компонент энергии гидроупругой системы, моделирующей сложную аневризму. Будут сформулированы некоторые математические задачи, возникающие в сосудистой хирургии.
7 - 10 сентября
XVI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
На семинаре пройдут IX Общероссийская конференция ««FLORES VITAE. Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии» и XIII Всероссийская научно-практическая конференция и выставка «Главврач XXI века». На выставке будут представлены 140 стендов и более 600 экспонатов российских и зарубежных компаний.
7 сентября - 1 октября
Прием заявок на конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях в 2022 году
Конкурс направлен на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях, проводимых как в России, так и за рубежом.
9 сентября
Семинар «Анализ эффективности механизма окна ограниченного доступа в сетях Wi-Fi HaLow»
Большое количество одновременно подключенных устройств, а также наличие в сети Wi-Fi HaLow обычных станций приводит к увеличению конкуренции за доступ к каналу при использовании методов случайного доступа. Это приводит к увеличению энергопотребления устройств и задержке.