Научный семинар «Комплексное моделирование задач гемодинамики»

6 сентября 2022
Участие online
Лийко Виктория Владимировна

6 сентября в 12:00 по московскому времени

В докладе будет рассказано о математическом моделировании ряда медицинских задач: мониторинг давления и скорости кровотока во время нейрохирургических операций, роль энергии вязкой диссипации в оценке риска разрыва аневризм, сравнение различных компонент энергии гидроупругой системы, моделирующей сложную аневризму. Будут сформулированы некоторые математические задачи, возникающие в сосудистой хирургии.

Докладчик

Чупахин Александр Павлович, д.ф.-м.н., профессор. Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск; Новосибирский государственный университет.

Участие online

Ссылка на семинар

7 - 10 сентября
XVI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
На семинаре пройдут IX Общероссийская конференция ««FLORES VITAE. Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии» и XIII Всероссийская научно-практическая конференция и выставка «Главврач XXI века». На выставке будут представлены 140 стендов и более 600 экспонатов российских и зарубежных компаний.
7 сентября - 1 октября
Прием заявок на конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях в 2022 году
Конкурс направлен на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях, проводимых как в России, так и за рубежом.
9 сентября
Экскурсия «Путевка в мир РУДН»
«Путевка в РУДН» — возможность для ребят посетить секции «науки и логики», «медицины и здоровья», «мысли и философии», «права и финансов», где получат подпись в паспорте рудновца.
9 сентября
Семинар «Анализ эффективности механизма окна ограниченного доступа в сетях Wi-Fi HaLow»
Большое количество одновременно подключенных устройств, а также наличие в сети Wi-Fi HaLow обычных станций приводит к увеличению конкуренции за доступ к каналу при использовании методов случайного доступа. Это приводит к увеличению энергопотребления устройств и задержке.