Научный семинар «Обеспечение устойчивости бизнеса в кризисных условиях»

16 ноября 2022
Участие online
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Чернова Виктория Александровна

16 ноября в 12:00 по московскому времени

На кафедре менеджмента экономического факультета РУДН пройдет научный семинар «Обеспечение устойчивости бизнеса в кризисных условиях»

Кризисные явления в мировой политике, экономике и обществе в последние годы перестали производить эффект неожиданности. Бизнес вынужден работать в условиях, прогнозировать которые сложно или даже невозможно. Кризисы стали постоянной величиной современного бизнес-ландшафта, навсегда изменив устоявшийся порядок вещей, создав препятствия и возможности для развития бизнеса.

В таких условиях обеспечивать устойчивость бизнеса могут те компании, которые быстро реагируют на изменения и адаптируются к ним, а также те, которые способны находить новые ниши для реализации бизнес-идей. Эти актуальные вопросы, для ответа на которые бизнесу необходима помощь научного сообщества, обуславливают проблематику научного семинара.

В семинаре примут участие научные работники, преподаватели, аспиранты и магистранты, проводящие научные исследования по указанной тематике, из РУДН, ГУУ, МГИМО, ЮКУ им. М. Ауэзова, БГУ и других университетов.

16 ноября
Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
16 ноября
Семинар «Белый + Пушистый? Роль физического опыта в понимании языковой семантики»
На семинаре будет рассмотрена семантика через призму теории воплощенного познания.
16 ноября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Доклад посвящен обзору и анализу переводов стихотворения Байрона Sun of the Sleepless в современном российском интернет-пространстве.
16 ноября
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе будут рассмотрены проблемы материалов, широко используемых в индустрии для создания фотонных приемников оптического излучения, и описаны основные подходы, предлагаемые в мире для преодоления указанных проблем.