Фестиваль студенческих телевизионных документальных фильмов МЭФИ-2020

Цель: Формирование практических навыков студентов-журналистов
Задачи:

1. Сохранение и преумножение культурных и творческих достижений
  2. Создание здорового духа соревнования  творческих коллективов , демонстрация их мастерства
  3. Привлечение младших курсов к участию в фестивале

Участники:  Студенты 3-ого курса филологического факультета по направлению «Журналистика»
Программа: На фестивале демонстрируются фильмы студентов 3 курса направления «Журналистика». Восемь самостоятельно разработанных и реализованных проектов представлены на конкурс. Внешнее и внутреннее жюри (работники ТВ) отсматривают и оценивают работы студентов. Заключительный этап – награждение.

27 октября
Лекция «Специалисты со знанием иностранных языков в медицинском секторе»
Спикер: Кудряшова Ирина Васильевна, исполнительный директор Ильинской больницы.
27 октября
Научный семинар «Моделирование эрозии материала стенки термоядерного реактора в потоке мощной импульсной плазмы»
Работа посвящена численной реализации модели процесса нагрева вольфрама. Модель учитывает плавление и испарение материала. Рассмотрены случаи влияния неоднородностей температуры поверхности для случая трещин различной геометрии.
27 октября
Научный семинар «О локально ограниченных решениях одномерных законов сохранения»
В докладе будет рассматриваться задача Коши для скалярного закона сохранения со степенной функцией потока и неограниченными начальными условиями.
27 октября
Круглый стол «Вопросы медицинского образования и трудоустройства выпускников по специальности «Стоматология»
Ответы на актуальные вопросы студентов выпускных курсов из Армении и заинтересованных в трудоустройстве студентов из других стран.