Школа с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы и современные технологии сохранения репродуктивного здоровья»

14 - 15 мая 2021
г. Севастополь, ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Жуков Олег Борисович

Школа пройдет  14—15 мая 2021 года в городе-герое Севастополе на базе Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова.

Образовательное мероприятие состоится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым, Департамента здравоохранения г. Севастополя, академии имени С.И. Геор­гиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского и Российского университета дружбы народов.

Подобная школа с хирургическим мастер-классом проводится в третий раз в регионе и состоится при поддержке и участии ведущих российских врачебных ассоциаций РОУ, РОРР, РНИОК, РАРЧ, ПААР, «Ассоциации урологов республики Крым», «Ассоциации врачи Севастополя».

В мастер-классе, запланированном в рамках школы, примут участие ведущие отечественные эксперты в области урологии, эндоваскулярной хирургии, лучевой визуализации, репродуктологии, эндокринологии.

Ключевые темы мероприятия:

1. Преодоление бесплодия в условиях пандемии COVID-19: международный и российский опыт
  2. Эстетическая гендерная хирургия репродуктивных органов и качество жизни
  3. Охрана репродуктивного здоровья женщин, мужчин и формирование репродуктивного поведения детей
  4. Рентгенэндоваскулярные методы диагностики и лечения в решении задач сохранения репродуктивного здоровья
  5. Регенеративная медицина и клеточные технологии
  6. Вспомогательные репродуктивные технологии и эмбриология
  7. Мужская контрацепция
  8. Онкорепродуктология
  9. Нейроэндокринология
  10. Hi-tech визуализация и рентгенхирургия
  11. Гендерные биорегуляторные основы репродуктивной системы
  12. Фармакотерапия в ангиоуроандрологии
  13. Андрология детского и пожилого возраста
  14. Методы исследования в репродуктологии и генетики
  15. Гендерные заболевания тазовых органов
  16. Сочетание фокальных и эндоваскулярных методов лечения в онкоурологии
  17. Эректильная дисфункция, преждевременное семяизвержение
  18. Острые и хронические воспалительные заболевания репродуктивных органов и мочевых путей

Преимущества мероприятия:

• Широкий охват целевой аудитории в он-лайн и очном формате
  • Актуальность полученных знаний и технологий в практическом здравоохранении
  • Бесплатное участие врачей и специалистов
  • Живая хирургия экспертов
  • Результаты завершенных исследований в репродуктологии и сосудистой урологии
  • Highlights международных конгрессов 2020—2021 годов
  • Междисциплинарность нового мероприятия
  • Креатив и здоровые научные амбиции молодой команды организаторов
  • Постоянно действующий Международный Медицинский Научный Совет Ассоциации
  • Истинный фестиваль науки без ангажированности
  • Документация по школе представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО
  • Инновационный синтез крупнейшего Университета страны, инновационной кафедры, независимой профессиональной Ассоциации и многопрофильной хирургической клиники
  • Многоцелевая аудитория слушателей
  • Ведущие информационные медицинские партнеры
  • Видеосессия живой хирургии
  • Презентация новых учебных пособий для врачей 2021 года.
Открытая лекция «Математическое моделирование в биомедицине»
В данной лекции будет приведен небольшой обзор работы центра и несколько более подробно будет рассмотрена одна из тематик, а именно, моделирование сердечно-сосудистой системы и заболеваний.
Семинар «Основные направления научных исследований Института лесоведения РАН»
Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с основными научно-исследовательскими направлениями Института лесоведения РАН.
Лекция «Управление проектами: подбор команды проекта»
АО «Группа ГМС» — является вертикально-интегрированным холдингом с современной системой корпоративного управления, в котором функции владения акциями производственных компаний и функции управления бизнесом традиционно разделены.
Семинар «Профессия «менеджер» в новых условиях цифровизации»
Основная цель мероприятия - предоставить студентам сведения о профессии, которые позволят студентам осмысленно подойти к своей будущей работе в качестве профессиональных управляющих (менеджеров) в организациях любых типов и видов; обобщенное представление о таком сложном явлении, как цифровизация; специальные знания, необходимые для дальнейшего обучения по избранной специальности.