Семинар «Профессия «менеджер» в новых условиях цифровизации»

14 мая 2021
РУДН, ауд. 419
Стреналюк Вадим Вениаминович

Основная цель мероприятия - предоставить студентам:

• сведения о профессии, которые позволят студентам осмысленно подойти к своей будущей работе в качестве профессиональных управляющих (менеджеров) в организациях любых типов и видов;
  • обобщенное представление о таком сложном явлении, как цифровизация;
  • специальные знания, необходимые для дальнейшего обучения по избранной специальности.

Задачами семинара являются:

• овладение первичными знаниями об общих основах управления организациями, о менеджменте и профессии менеджера;
  • формирование и развитие интереса к профессии менеджера;
  • овладение первичными знаниями об истории становления и развития цифровизации;
  • формирование мотивов и навыков самостоятельной учебной работы;
  • проектирование личной траектории образования будущих менеджеров.

Слушатели: бакалавриат ВШППиП, группа ПМНбд-01-21.

Мастер-класс «Как создать собственный проект»
Основная цель мероприятия – ознакомить студентов с особенностями организации и проведения интервью с лидерами энергетической промышленности. Обсуждение основных мер и нормативных актов, которые являются стратегическими линиями управления в энергетической промышленности. Спикер расскажет об идее создания ресурса интернет-СМИ в области энергетики.
14 - 16 мая
Цикл лекций для обучающихся направления «Экология и природопользование»
Цикл лекций от к.э.н., доцента Пинаева Владимира Евгеньевича для обучающихся направления «Экология и природопользование».
Семинар «Основные направления научных исследований Института лесоведения РАН»
Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с основными научно-исследовательскими направлениями Института лесоведения РАН.
Открытая лекция «Математическое моделирование в биомедицине»
В данной лекции будет приведен небольшой обзор работы центра и несколько более подробно будет рассмотрена одна из тематик, а именно, моделирование сердечно-сосудистой системы и заболеваний.