Марафон «Новое знание»

20 - 22 мая 2021

Будь в тренде! Знакомься с достижениями и историями, которые меняют мир.

дня
спикеров
городов

Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.

21 мая с 10:00 до 14:00 по московскому времени на сайте российского общества «Знание» пройдет «Открытый урок» для студентов.

• 10:00 -11:00  — «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому»
    Спикер: Ященко Иван Валериевич  — исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования;

• 11:45 - 12:45  — «Актуальные уроки международных отношений»
    Спикер: Лавров Сергей Викторович — Министр иностранных дел Российской Федерации;

• 13:00 - 14:00 — «Мифы о русской истории»
    Спикер: Мединский Владимир Ростиславович — Помощник Президента Российской Федерации;

Трансляция

20 мая
Семинар «Борьба с коррупционными преступлениями. Уголовная ответственность за подкуп иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций»
Реформирование норм российского уголовного законодательства об ответственности за коррупционные преступления под воздействием норм международного права антикоррупционного характера продолжается уже более десяти лет (после ратификации Россией Конвенции ООН против коррупции и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию в 2006 году).
20 мая
Семинар «Повышение технико-экономических показателей ДВС за счет оптимизации конструкции поршня»
В докладе рассмотрены методики моделирования гидродинамической смазки юбки поршня с учетом ее деформации и перемещений, приводятся основные положения математической модели, описывающей упруго-гидродинамическое смазывание.
20 мая
Семинар «Опасные природные явления на Юге России: события, наблюдения и перспективные задачи. Часть 2»
В период 2007-2014 гг. на юге России произошел ряд событий, связанных с опасными природными явлениями, которые нанесли значительный ущерб.
20 мая
Научно-практическая школа «Современная терапия пограничных психических расстройств в психиатрии и общей медицине»
В программе школы: актуальные данные о современных методах и средствах психофармакотерапии и психотерапии психических заболеваний в психиатрической и общей медицинской, неврологической практике. Участники Школы по ее завершении смогут грамотно составлять алгоритмы выбора и схемы назначения современных психотропных препаратов, а также методов психотерапии больных в психиатрической и общей медицинской практике.