Семинар «Повышение технико-экономических показателей ДВС за счет оптимизации конструкции поршня»

20 мая 2021
Участие online
Низамова Гузяль Хавасовна

20 мая с 16:00 до 17:00 по московскому времени

В докладе рассмотрены методики моделирования гидродинамической смазки юбки поршня с учетом ее деформации и перемещений, приводятся основные положения математической модели, описывающей упруго-гидродинамическое смазывание.

Описывается методика проведения верификации модели деформации поршня, выполненной с использованием метода конечных элементов. Приведена математическая модель, описывающая движение юбки составного поршня в смазочном слое в цилиндре, с учетом гидродинамической смазки.

Научная новизна работы заключается в следующих пунктах:

1. Разработана математическая модель упруго-гидродинамического смазывания, где используется предложенное автором описание динамики движения для составного поршня в цилиндре двигателя внутреннего сгорания;
  2. Предложен и апробирован расчетно-экспериментальный метод определения деформаций юбки поршня, разработанный автором для составления матрицы податливости юбки поршня.

Аспирант-ассистент Департамента МиМ Воробьев Александр Алексеевич.

Участие online

Ссылка на семинар

20 мая
Семинар «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов»
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого продолжает цикл мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.
20 мая
XIII Международная конференция студентов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
Ежегодно студенты РУДН под руководством преподавателей кафедры истории России собирают материалы о жизни своих семей в годы Великой Отечественной войны. Лучшие статьи публикуются в ежегодном сборнике.
20 мая
Семинар «Опасные природные явления на Юге России: события, наблюдения и перспективные задачи. Часть 2»
В период 2007-2014 гг. на юге России произошел ряд событий, связанных с опасными природными явлениями, которые нанесли значительный ущерб.
20 мая
Мастер-класс «Погружение в современное SEO от А до Я»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с тем, что представляет SEO-процесс сегодня.