Семинар «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов»

20 мая 2021
Участие online
Куновски Марина Николаевна

20 мая в 16:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого продолжает цикл мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.

На онлайн-семинаре 20 мая будут рассмотрены вопросы применения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ подготовительных факультетов, лучшие практики онлайн-обучения общеобразовательным предметам на довузовском этапе, а также содержание контрольно-измерительных материалов по общеобразовательным предметам для слушателей основных направленностей обучения.

Научно-практический семинар будет проведен в форме круглых столов с установочными докладами и последующим обсуждением.

20 мая
Семинар «Повышение технико-экономических показателей ДВС за счет оптимизации конструкции поршня»
В докладе рассмотрены методики моделирования гидродинамической смазки юбки поршня с учетом ее деформации и перемещений, приводятся основные положения математической модели, описывающей упруго-гидродинамическое смазывание.
20 мая
XIII Международная конференция студентов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
Ежегодно студенты РУДН под руководством преподавателей кафедры истории России собирают материалы о жизни своих семей в годы Великой Отечественной войны. Лучшие статьи публикуются в ежегодном сборнике.
20 мая
Мастер-класс «Кадровые практики в системе государственной службы»
На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов в рамках встреч студентов с работодателями состоится встреча с заместителем начальника Управления государственной службы ФАС России Бобровой Еленой Владимировной на тему «Кадровые практики в системе государственной службы».
20 мая
Мастер-класс «Погружение в современное SEO от А до Я»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с тем, что представляет SEO-процесс сегодня.