Научно-практическая школа «Современная терапия пограничных психических расстройств в психиатрии и общей медицине»

20 мая 2021
Участие online
Медведев Владимир Эрнстович

20 мая с 15:00 до 19:00 по московскому времени

В программе школы: актуальные данные о современных методах и средствах психофармакотерапии и психотерапии психических заболеваний в психиатрической и общей медицинской, неврологической практике. Участники Школы по ее завершении смогут грамотно составлять алгоритмы выбора и схемы назначения современных психотропных препаратов, а также методов психотерапии больных в психиатрической и общей медицинской практике.

• 15.00 - 16.00 Регистрация участников
  • 16.00 - 16.45 Лекция 1. «Возможности современной психофармакотерапии и психотерапии у пациентов с психическими расстройствами», направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах дифференциальной терапии психических расстройств.
    Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP).
  • 16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия
  • 17.00 - 17.45 Лекция 2. «Особенности терапии психических расстройств у пациентов в общей соматической сети» освещает вопросы особенностей клинической картины и выбора метода и средств психофармакотерапии и психотерапии у пациентов с психическими расстройствами и коморбидными соматическими заболеваниями.
    Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров
  • 17.45 - 18.00 Вопросы, дискуссия
  • 18.00 - 18.45 Лекция 3 «Неврологический больной: современные психофармакотерапия и психотерапия», ставит целью просвещение врачей о клинических проявлениях психической патологии у пациентов с неврологическими заболеваниями и о современных методах их лечения.
    Лектор – Котова Ольга Владимировна – к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Вице-президент международного общества «Стресс под контролем».
  • 18.45 - 19.00 Вопросы, дискуссия, завершающее тестирование.

Участие online

20 мая
Мастер-класс «Кадровые практики в системе государственной службы»
На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов в рамках встреч студентов с работодателями состоится встреча с заместителем начальника Управления государственной службы ФАС России Бобровой Еленой Владимировной на тему «Кадровые практики в системе государственной службы».
20 - 22 мая
Марафон «Новое знание»
Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.
20 мая
Семинар «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов»
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого продолжает цикл мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.
20 мая
Мастер-класс «Погружение в современное SEO от А до Я»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с тем, что представляет SEO-процесс сегодня.