Семинар «Борьба с коррупционными преступлениями. Уголовная ответственность за подкуп иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций»

20 мая 2021
Участие online
Наурзалиева Сауле Мергеновна

20 мая в 18:00 по московскому времени

Состоится научный семинар на тему «Борьба с коррупционными преступлениями. Уголовная ответственность за подкуп иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций» для студентов юридического института при участии к.ю.н., руководителя контрольно-следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области, полковника юстиции Сероуса Антона Валерьевича.

Реформирование норм российского уголовного законодательства об ответственности за коррупционные преступления под воздействием норм международного права антикоррупционного характера продолжается уже более десяти лет (после ратификации Россией Конвенции ООН против коррупции и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию в 2006 году). В числе прочих новаций российский законодатель, руководствуясь международными обязательствами России, ввел уголовную ответственность за подкуп иностранных должностных лиц и должностных лиц международных публичных организаций.

В ходе научного семинара студенты узнают о практики применения норм российского уголовного законодательства в сфере ответственности за подкуп иностранных публичных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций.

20 мая
Семинар «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов»
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого продолжает цикл мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.
20 мая
Семинар «Опасные природные явления на Юге России: события, наблюдения и перспективные задачи. Часть 2»
В период 2007-2014 гг. на юге России произошел ряд событий, связанных с опасными природными явлениями, которые нанесли значительный ущерб.
20 мая
Научно-практическая школа «Современная терапия пограничных психических расстройств в психиатрии и общей медицине»
В программе школы: актуальные данные о современных методах и средствах психофармакотерапии и психотерапии психических заболеваний в психиатрической и общей медицинской, неврологической практике. Участники Школы по ее завершении смогут грамотно составлять алгоритмы выбора и схемы назначения современных психотропных препаратов, а также методов психотерапии больных в психиатрической и общей медицинской практике.
20 мая
Мастер-класс «Кадровые практики в системе государственной службы»
На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов в рамках встреч студентов с работодателями состоится встреча с заместителем начальника Управления государственной службы ФАС России Бобровой Еленой Владимировной на тему «Кадровые практики в системе государственной службы».