Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления

25 мая 2021

25 мая в 10:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления на обучение в РУДН.

РУДН рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

В региональной видеоконференции примут участие:

Проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI» Лариса Ивановна Ефремова, специалисты отдела стран Азии Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН Пунавиа Ива, Смирнова Екатерина и Кострикова Маргарита, администратор по связям со странами-партнерами Цифрового подготовительного факультета РУДН, выдающиеся выпускники:  Нилакши Сурьянараян, Джан Тен, Джалил Аламгир, Дхаруба Махаржан, а также почетные гости - руководители ассоциаций/объединений выпускников из стран Азии, представители дипломатических миссий Российской Федерации в странах Азии и представители Россотрудничества.

25 мая
Научный семинар «Симулякры, фальшивые новости и инфопузыри – как стоит проблема дезинформации в XXI веке»
В дни драматических перемен в сфере потребления, обработки и хранения информации за последние два десятилетия, проблематика дезинформации, раздутия информационных пузырей и, так называемых, фейк-ньюз выходит на передний план в качественно новом свете.
25 мая
Онлайн лекция «Электронная образовательная среда с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации»
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция «Электронная образовательная среда с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации».
25 мая
Научный семинар «Проблема общего переохлаждения организма: патофизиологические и судебно-медицинские аспекты»
Научный семинар проводится в рамках научно-исследовательской работы «Сроки и последовательность развития морфофункциональных изменений внутренних органов при действии на организм человека низкой температуры».
25 мая
Межвузовская «VII студенческая Олимпиада по материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний» и «Конференция студенческих научных обществ»
Олимпиада и Конференция проводятся с целью объединения молодого студенческого сообщества в изучении стоматологических дисциплин. Для преподавателей – это обмен опытом преподавания, результатами обучения студентов, популяризации РУДН в академическом сообществе.