Мастер-класса «Современное многоцелевое металлообрабатывающее оборудование»

25 мая 2021
Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр»
Давыденко Павел Александрович

25 мая с 15:00 до 18:00 по московскому времени

В ходе экскурсии и мастер-класса студенты смогут познакомиться с современными конструкциями оборудования с ЧПУ – узнают информацию о конструкции, принципах работы и увидят, как производятся сложные конструкции деталей за минимальное количество установов. Обучающимся расскажут о специфике и задачах станкостроительной отрасли, а также о том, как можно устроиться на стажировку с последующим возможным трудоустройством на одну из ведущих международных компаний-производителей станков обучающимся инженерных направлений подготовки.

Участие в выставке «Металлообработка 2021» дает возможность учащимся не только познакомиться с инновационными конструкциями оборудования, инструментального обеспечения и технологической оснастки, но и расширить кругозор знаний, полученных в период аудиторных занятий, ознакомиться с возможностями потенциальной базы прохождения производственной практики, трудоустройства по специальности.

Справочно

Выставка «Металлобработка-2021» – это ключевое мероприятие отрасли, демонстрирующее передовые разработки российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. В рамках выставки один из крупнейших производителей станочного оборудования с ЧПУ компания Mazak пригласила обучающихся Инженерной академии РУДН посетить стенд выставки и принять участие в форуме станкостроительной промышленности.

Спикер - представитель компании Mazak на выставке «Металлообработка 2021».

25 мая
Научный семинар «Симулякры, фальшивые новости и инфопузыри – как стоит проблема дезинформации в XXI веке»
В дни драматических перемен в сфере потребления, обработки и хранения информации за последние два десятилетия, проблематика дезинформации, раздутия информационных пузырей и, так называемых, фейк-ньюз выходит на передний план в качественно новом свете.
25 мая
Научный семинар «Проблема общего переохлаждения организма: патофизиологические и судебно-медицинские аспекты»
Научный семинар проводится в рамках научно-исследовательской работы «Сроки и последовательность развития морфофункциональных изменений внутренних органов при действии на организм человека низкой температуры».
25 мая
Научный семинар «Большие и суперсингулярные решения полулинейных эллиптических уравнений»
Приводится обзор результатов о неотрицательных решениях полулинейных уравнений структуры диффузии-нелинейной вырождающейся абсорбции, принимающих бесконечные значения на различных подмножествах или всей границе исходной области: так называемых суперсингулярных и "больших" решениях.
25 мая
Мастер-класс «Презентации проектов и особенности инфографики»
Основная цель мастер-класса – научить презентовать проекты для поиска потенциальных инвесторов, покупателей, общественности или СМИ. Если предприниматель убедит партнеров в успешности своего проекта, то он сможет получить финансирование.