Межвузовская «VII студенческая Олимпиада по материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний» и «Конференция студенческих научных обществ»

25 мая 2021
Браго Анжела Станиславовна

20 мая с 8:30 до 17:00 по московскому времени

Олимпиада и Конференция проводятся с целью объединения молодого студенческого сообщества в изучении стоматологических дисциплин.  Для преподавателей – это обмен опытом преподавания, результатами обучения студентов, популяризации РУДН в академическом сообществе. Приглашаются преподаватели, молодые ученые, ординаторы и студенты для участия в конференции и студенты стоматологических факультетов 1-2 курсов для участия в VII межвузовской студенческой Олимпиаде по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний. В конференции принимают участие преподаватели, аспиранты, ординаторы и студенты Санкт–Петербургского государственного университета, Рязанского медицинского университета, Тверской медицинской академии, Московского государственного стоматологического университета, Первого Московского государственного медицинского университета (Сеченовский Университет), МГМСУ им. Евдокимова.

• Аудитория № 204 в корпусе Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10 корпус 3;
  • Аудитории 251, 252 в корпусе Аграрно-технологического института по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 8 корпус 2;
  • Аудитория 235 в корпусе Естественно-гуманитарных факультетов по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10 корпус 2.
25 мая
Научный семинар «Симулякры, фальшивые новости и инфопузыри – как стоит проблема дезинформации в XXI веке»
В дни драматических перемен в сфере потребления, обработки и хранения информации за последние два десятилетия, проблематика дезинформации, раздутия информационных пузырей и, так называемых, фейк-ньюз выходит на передний план в качественно новом свете.
25 мая
Научный семинар «Некоторые замечания теоремы вложения Соболева на римановых многообразиях»
Исследуются неравенства Соболева и Харди, уточняются оценки типа Минербе на некомпактных полных связных римановых многообразиях, геометрия которых описывается изопериметрическим профилем. В частности, мы предполагаем, что многообразие удовлетворяет свойству p-гиперболичности, выраженному в терминах интегрального условия Дини на изопериметрический профиль.
25 мая
Научный семинар «Большие и суперсингулярные решения полулинейных эллиптических уравнений»
Приводится обзор результатов о неотрицательных решениях полулинейных уравнений структуры диффузии-нелинейной вырождающейся абсорбции, принимающих бесконечные значения на различных подмножествах или всей границе исходной области: так называемых суперсингулярных и "больших" решениях.
25 мая
Научный семинар «Проблема общего переохлаждения организма: патофизиологические и судебно-медицинские аспекты»
Научный семинар проводится в рамках научно-исследовательской работы «Сроки и последовательность развития морфофункциональных изменений внутренних органов при действии на организм человека низкой температуры».