Онлайн лекция «Электронная образовательная среда с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации»

25 мая 2021
Участие online

25 мая в 18:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция «Электронная образовательная среда с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации».

Лекция посвящена проблемам  интер- и интраязыковой специфики электронной образовательной среды, возможностям индивидуального человеческого сознания воспринимать, перерабатывать, усваивать и транслировать  научную информацию, а также особенностям межкультурного взаимодействия с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации.

Лектор

Профессор Хесус Габалан Коэлло (Jesús Gabalán Coello, Ph.D.), профессор университета ICESI University (Cali, Colombia), генеральный директор PENSER corp., эксперт международной аккредитации инженерных программ, член Национального совета по аккредитации на программном и институциональном уровнях (Evaluator of the Ministry of Science, Technology and Innovation-Minciencias and an Academic Pair of Programs and Institutions of the National Accreditation Council (CNA).

• Рабочие языки мероприятия –  английский, испанский.
  • Участники проекта – студенты и аспирантры АТИ и МИ, профессорско-преподавательский состав КИЯ АТИ.
25 мая
Научный семинар «Симулякры, фальшивые новости и инфопузыри – как стоит проблема дезинформации в XXI веке»
В дни драматических перемен в сфере потребления, обработки и хранения информации за последние два десятилетия, проблематика дезинформации, раздутия информационных пузырей и, так называемых, фейк-ньюз выходит на передний план в качественно новом свете.
25 мая
Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления
Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления на обучение в РУДН.
25 мая
Научный семинар «Проблема общего переохлаждения организма: патофизиологические и судебно-медицинские аспекты»
Научный семинар проводится в рамках научно-исследовательской работы «Сроки и последовательность развития морфофункциональных изменений внутренних органов при действии на организм человека низкой температуры».
25 мая
Межвузовская «VII студенческая Олимпиада по материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний» и «Конференция студенческих научных обществ»
Олимпиада и Конференция проводятся с целью объединения молодого студенческого сообщества в изучении стоматологических дисциплин. Для преподавателей – это обмен опытом преподавания, результатами обучения студентов, популяризации РУДН в академическом сообществе.