Здоровое поколение: тренинги по технологии «равный-равному»

22 - 27 ноября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.8, зал № 3, аудитория 213 корпуса медицинского института
Паклина Мария Сергеевна

Краткая справка: Проект «Здоровое поколение» — комплекс мероприятий по профилактике раннего потребления психоактивных веществ среди студенческой молодежи. На проекте студенты-волонтеры медицинских вузов научатся быть тренерами и освоят технологии информационно-просветительской деятельности по теме профилактики раннего потребления психоактивных веществ среди студентов.

Цель мероприятия: Эффективно противодействовать формированию зависимого поведения у студентов университетов, а также сформировать у них негативное отношение к психоактивных веществ путем вовлечения в волонтерскую деятельность, обучения проведению тренинговых и просветительских занятий с использованием подхода «равный-равному» в образовательных учреждениях регионов России.

Участниками и тренерами проекта станут студенты РУДН, Медицинского университета «Реавиз», Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова и волонтеры московского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

22 ноября
Экскурсия на завод компании ООО «КРКА ФАРМА»
Международная фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве лекарственных препаратов - дженериков. Штаб-квартира расположена в городе Ново-Место, Словения. Международная фармацевтическая компания КРКА входит в число ведущих производителей дженериков в мире, продукция КРКА представлена более чем в 70 стран, в том числе и в России.
22 - 26 ноября
Дни культуры студентов из Республики Индия
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Индии.
22 ноября
Встреча «Основы рационального и сбалансированного питания: развенчиваем мифы о питании»
Почему в век изобилия еды все актуальнее звучит тема питания, которую вкратце можно описать классическим: «Что бы такое съесть, чтобы быть красивым и здоровым?».
23 ноября
Научный семинар «О локальном поведении слабых решений некоторых анизотропных эллиптических уравнений»
Исследуется локальное поведение решений одного класса сингулярных эллиптических уравнений. Используя параболический подход мы доказываем Гельдеровость решений, а также неравенство Харнака для неотрицательных решений.