Мастер-класс «Система здравоохранения Индии: от провозглашения независимости до этих дней»

13 декабря 2021
Участие online
Беспамятнова Марина

13 декабря в 14:00 по московскому времени

Студенты РУДН узнают всё об истории системы здравоохранения Индии, познакомятся и с особенностями её развития. На открытом мастер-классе с Доктаром Лубна Хан, бывшим членом правительства Индии, все желающие смогут изнутри взглянуть на организацию системы Медицинского обслуживания более чем полумиллиарда человек.

Встреча пройдет онлайн на английском языке. Подключиться к мастер-классу могут все желающие.

Доктор Лубна Хан, которая также является основателем проекта YAMI (Yoga and Medical intervention during pregnancy), ответит на все вопросы будущих врачей и управленцев в области здравоохранения, наглядно расскажет как создавалась и развивалась система здравоохранения одной из крупнейших и густонаселенных стран мир

Участие online

Ссылка на мастер-класс

• Идентификатор конференции: 822 7432 9510
  • Код доступа: 380740
13 декабря
Общематематический семинар молодых ученых Математического института
Доклад посвящен применению основной теоремы о монотонном операторе в случае нелинейного оператора. Будут рассмотрены свойства оператора Немыцкого, обобщенный градиентный метод для решения уравнений Галеркина. Будет исследована задача Дирихле для квазилинейного эллиптического уравнения порядка 2m.
13 декабря
Мастер-класс «Журналистика: в вузе и в работе»
Мастер-класс проведет выпускник филологического факультета РУДН направления «Журналистика», спецкорреспондент РИА ФАН, радиоведущий, постоянный гость федеральных ток-шоу Аббаса Джума. Участники: студенты 1 и 2 курсов направления «Журналистика».
14 декабря
Научный семинар по спектральной теории «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»
Если коэффициенты линейной системы дифференциальных уравнений асимптотически стремятся к постоянным, то иногда можно охарактеризовать их решение.
14 декабря
Научный семинар «О двухпотоковой неустойчивости состояний динамического равновесия плазмы Власова-Пуассона»
Изучается задача линейной устойчивости одномерных состояний динамического равновесия безграничной бесстолкновительной электронейтральной плазмы в электростатическом приближении - плазмы Власова-Пуассона.