Мастер-класс «Журналистика: в вузе и в работе»

13 декабря 2021
ул. Миклухо-Маклая, дом 10, строение 3
Недопекина Екатерина Михайловна

13 декабря в 18:00 по московскому времени

Мастер-класс проведет выпускник филологического факультета РУДН направления «Журналистика», спецкорреспондент РИА ФАН, радиоведущий, постоянный гость федеральных ток-шоу Аббаса Джума.

Участники: студенты 1 и 2 курсов направления «Журналистика».

13 декабря
Мастер-класс «Система здравоохранения Индии: от провозглашения независимости до этих дней»
Студенты РУДН узнают всё об истории системы здравоохранения Индии, познакомятся и с особенностями её развития. На открытом мастер-классе с Доктаром Лубна Хан, бывшим членом правительства Индии, все желающие смогут изнутри взглянуть на организацию системы Медицинского обслуживания более чем полумиллиарда человек.
13 декабря
Общематематический семинар молодых ученых Математического института
Доклад посвящен применению основной теоремы о монотонном операторе в случае нелинейного оператора. Будут рассмотрены свойства оператора Немыцкого, обобщенный градиентный метод для решения уравнений Галеркина. Будет исследована задача Дирихле для квазилинейного эллиптического уравнения порядка 2m.
14 декабря
Мастер-класс «Социальное проектирование: от идеи до реализации»
На мастер-классе спикер расскажет о основах социального проектирования, постановке и обоснования цели, поиске ресурсов на свой проект. Как можно использовать эти навыки в других сферах, а также основные ошибки при проектировании.
14 декабря
Дни культуры студентов из Республики Эквадор
Дни культуры Эквадора откроются национальной выставкой в главном корпусе РУДН. Это будет «путешествие» в историю народного костюма Эквадора, где студенты из Эквадора покажут дефиле традиционных костюмов жителей горных Анд, побережья Амазонки и Галапагосских островов.