День открытых дверей программы двойной магистратуры РУДН - Ливанский университет «Россия и Ближний Восток: основные направления взаимодействия и сотрудничества»

15 февраля 2022
Участие online
Морозова Надежда Николаевна

15 февраля 17:00 до 18:30 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится день открытых дверей программы двойной магистратуры РУДН - Ливанский университет «Россия и Ближний Восток: основные направления взаимодействия и сотрудничества» в формате онлайн на русском и арабском языках.

В ходе мероприятия заведующий кафедрой иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, доцент, к.н. Лукьянова Галина Олеговна ознакомит участников с подробной информацией о сотрудничестве РУДН и Ливанского университета, с особенностями реализации программы двойной магистратуры, учебным планом и регламентом организации учебного процесса. Приглашаются студенты и выпускники секции арабского языка РУДН, а также все желающие.

Задачи встречи:

1. Проинформировать участников о программе двойной магистратуры КИЯ ФГСН РУДН и Ливанского университета.
  2. Ответить на вопросы участников о программе.

Во встрече примут участие студенты, изучающие арабский язык на ФГСН РУДН, выпускники секции арабского языка и все желающие

Спикеры

• Заведующий кафедрой иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, доцент, к.н. Лукьянова Галина Олеговна;
  • Заместитель заведующего кафедрой иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН по международной деятельности, профессор, д.н. Пономаренко Людмила Васильевна.

Участие online

Ссылка на мероприятие

15 февраля
Мастер-класс «The World is Bumpy: The Challenge to Globalization in a Post-Pandemic World»
В настоящем выступлении речь пойдет о том, как может выглядеть мир после пандемии. Пандемия является лишь одной из нескольких проблем глобализированного мира, которые возникли за годы, прошедшие с тех пор, как Фридман написал свой бестселлер «Плоский мир», и что даже после того, как мы в какой-то момент преодолеем пандемию, существует множество опасностей, которые продолжают угрожать глобальному видению мира.
15 февраля
Научный семинар «О вкладе математиков в Атомный проект СССР»
Вклад учёных-физиков в создание ядерного щита нашей страны в настоящее время хорошо известен. А вот вкладу математиков в историко-математической литературе уделено гораздо меньше внимания. После рассекречивания ряда документов, относящихся к Атомному проекту СССР и опубликования воспоминаний учёных, в нём участвующих, стало возможным восполнить этот пробел.
15 - 18 февраля
Дни культуры студентов из Судана
Цель мероприятия - знакомство коллектива Университета с историей, культурой и национальными традициями народов Ближнего Востока и Северной Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Судана.
15 февраля
День открытых дверей совместных магистратур факультета гуманитарных и социальных наук с вузами Китая
Факультет гуманитарных и социальных наук с 2008 г. реализует программы двойной магистратуры с вузами КНР.