Интенсив «От идеи к прототипу»

14 марта - 1 мая 2022
Участие online
Литвинова Анжела Геннадьевна

Российский университет дружбы народов совместно с Университетом 20.35 Национальной технологической инициативы (НТИ) объявляет о старте весенней волны Интенсива «От идеи к прототипу».

Этой весной мероприятие собирает на платформе Университета 20.35 инициативную и предпринимательскую молодежь из многих вузов страны. Это прекрасная возможность проработать собственные идеи в командах, поднять свои знания в сфере предпринимательства и протестировать гипотезы, получить поддержку от наставников и ценные советы от известных трекеров, а в заключении представить свои проекты инвесторам и выйти на MVP, встретить членов своей бизнес-команды, выстроить партнерские отношения на мероприятиях в АСИ (агентство стратегических инициатив), подать заявку в фонд, найти инвестора.

В результате участия:

• получите первые знания и опыт предпринимательства за счет погружения в инновационную и бизнес среду;
  • проработаете идею, переведете ее в гипотезу и научитесь рассуждать на языке современного бизнеса;
  • проведете аналитику существующих рынков и поймете в какой рынок и как войти вам с вашей идеей;
  • получите опыт и понимание как появляются на рынке новые идеи и как они масштабируются;
  • получите рекомендации от лучших трекеров и напутственные слова от ведущих экспертов и индустриальных партнеров;
  • создадите команду и построите стратегию вашего будущего бизнеса;
  • поймете как устроены акселераторы и по каким этапам идут самые успешные в мире стартаперы;
  • войдете в среду инновационного предпринимательства и получите возможность для коммуникаций со студентами из более 180 университетов России.

Для участия необходима регистрация студентов до 14 марта

регистрация

14 марта
Лингвострановедческая встреча «Поезд Дружбы. 1 остановка – Узбекистан»
Гости познакомятся со страной, с ее традициями, обычаями. Встреча подготовлена студентами из Узбекистана, которые учатся в ИИЯ РУДН на направлении «Психолого-педагогическое образование» при участии студенческого бюро «Калкон», организации «Узбекское содружество Москвы».
14 марта
Мастер-класс «Продвижение инициатив корпоративной социальной ответственности в бизнесе»
Основная цель Мастер-класса – познакомить студентов с деятельностью компании LG Electronics на российском рынке, а также с инициативами компании, связанными с корпоративной социальной ответственностью бизнеса
15 марта
Мастер-класс «Стратегические планы развития туризма в г. Москве»
Основная цель мастер-класса - познакомить студентов с основными подходами и инструментами развития туризма в г. Москва, научить составлять стратегические программы развития отрасли, какие показатели используются и по каким показателям проводится оценка эффективности реализации программ. Вы узнаете так же, как пройти стажировку в Правительстве Москвы, принять участие в летних школах и найти работу своей мечты.
15 марта
Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН (Мегагрант РУДН), код конкурса U.4-2022
Цель конкурса – создать новые объекты научной инфраструктуры в целях реализации междисциплинарных прикладных и фундаментальных научных проектов для достижения прорывных результатов и укрепление научно-исследовательских связей подразделений РУДН.