Лингвострановедческая встреча «Поезд Дружбы. 1 остановка – Узбекистан»

14 марта 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.9/4

14 марта в 12:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН состоится лингвострановедческая встреча «Поезд Дружбы. 1 остановка – Узбекистан». Она проводится в преддверии 21 марта. Именно в это день в Узбекистане в день весеннего равноденствия и отмечается праздник Навруз.

Гости познакомятся со страной, с ее традициями, обычаями. Встреча подготовлена студентами из Узбекистана, которые учатся в ИИЯ РУДН на направлении «Психолого-педагогическое образование» при участии студенческого бюро «Калкон», организации «Узбекское содружество Москвы».

Гостей ждет встреча с лауреатом международных конкурсов Бурибоевым Рустамжон Равшанжон угли, студентом Российской академии музыки имени Гнесиных и Центра оперного пения имени Галины Вишневской.

К участию приглашаются  все желающие.

14 марта
Мастер-класс «Продвижение инициатив корпоративной социальной ответственности в бизнесе»
Основная цель Мастер-класса – познакомить студентов с деятельностью компании LG Electronics на российском рынке, а также с инициативами компании, связанными с корпоративной социальной ответственностью бизнеса
14 марта - 1 мая
Интенсив «От идеи к прототипу»
Российский университет дружбы народов совместно с Университетом 20.35 Национальной технологической инициативы (НТИ) объявляет о старте весенней волны Интенсива «От идеи к прототипу». Этой весной мероприятие собирает на платформе Университета 20.35 инициативную и предпринимательскую молодежь из многих вузов страны. Это прекрасная возможность проработать собственные идеи в командах, поднять свои знания в сфере предпринимательства и протестировать гипотезы, получить поддержку от наставников и ценные советы от известных трекеров, а в заключении представить свои проекты инвесторам и выйти на MVP, встретить членов своей бизнес-команды, выстроить партнерские отношения на мероприятиях в АСИ (агентство стратегических инициатив), подать заявку в фонд, найти инвестора.
15 марта
Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН (Мегагрант РУДН), код конкурса U.4-2022
Цель конкурса – создать новые объекты научной инфраструктуры в целях реализации междисциплинарных прикладных и фундаментальных научных проектов для достижения прорывных результатов и укрепление научно-исследовательских связей подразделений РУДН.
15 марта
День открытых дверей магистратуры Института физических исследований и технологий по направлению подготовки «Фундаментальная и прикладная физика»
Институт физических исследований и технологий приглашает всех желающих на День открытых дверей в формате онлайн.