Всероссийская олимпиада школьников по химии

18 - 24 марта 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Воскресенский Леонид Геннадьевич

С 18 по 24 марта в Российском университете дружбы народов пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по химии. В РУДН соберутся лучшие знатоки химии со всей России.

«Химия предоставляет человеку колоссальные возможности и преимущества, но при этом требует аккуратного и ответственного их использования», — Леонид Воскресенский, декан факультета физико-математических и естественных наук.

Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и престижная олимпиада в стране. Победители и призеры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Этапы олимпиады:

• Школьный
  • Муниципальный
  • Региональный
  • Заключительный этап

Добраться до заключительного этапа непросто — участникам необходимо стать победителем или призером в трех этапах.

18 марта
Семинар «Структура и состав корпуса устной речи тюркско-русских билингвов: опыт создания корпуса RuTuBiC»
Доклад будет посвящён опыту разработки корпуса устной речи тюркско-русских билингвов RuTuBiC.
18 марта
Международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров
В Российском университете дружбы народов состоится международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров, проводимая агроинженерным департаментом аграрно-технологического института РУДН.
18 марта
Круглый стол «Всемирный день Земли»
Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется Всемирный день Земли (англ. World Earth Day). Он приурочен к Дню весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.
18 марта
Мастер-класс «Международная финансовая архитектура и Евразийский фонд стабилизации и развития»
Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР, Фонд; ранее — Антикризисный фонд ЕврАзЭС) — региональный финансовый механизм объемом 8,513 млрд долларов США, который был учрежден в 2009 году Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Фонд создан в целях преодоления негативных кризисных последствий, обеспечения долгосрочной устойчивости и содействия интеграции экономик государств — участников Фонда.