Международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров

18 марта 2022
ул. Миклухо-Маклая, 8, корп. 2

В Российском университете дружбы народов состоится международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров, проводимая агроинженерным департаментом аграрно-технологического института РУДН.

Цели олимпиады

• Популяризация землеустроительного и геодезического образования,
  • Закрепление профессиональных навыков,
  • Расширение академического пространства.

Организатором олимпиады является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов». Партнёры олимпиады – по согласованию.

Участниками олимпиады могут быть команды из учебных заведений Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, изучающих курс общей геодезии.

18 марта
Семинар «Структура и состав корпуса устной речи тюркско-русских билингвов: опыт создания корпуса RuTuBiC»
Доклад будет посвящён опыту разработки корпуса устной речи тюркско-русских билингвов RuTuBiC.
18 - 24 марта
Всероссийская олимпиада школьников по химии
С 18 по 24 марта в Российском университете дружбы народов пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по химии. В РУДН соберутся лучшие знатоки химии со всей России.
Saint Patrick’s Day
День святого Патрика — культурный национальный праздник Ирландии. Это государственный праздник Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии. Торжества в День святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зеленой одежды или трилистников.
18 марта
Круглый стол «Всемирный день Земли»
Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется Всемирный день Земли (англ. World Earth Day). Он приурочен к Дню весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.