Круглый стол «Всемирный день Земли»

18 марта 2022
Участие online
Уланова Капитолина Леонидовна

18 марта в 9:00 по московскому времени

Цель мероприятия - привлечение внимания студентов-экологов к основным глобальным экологическим и социальным проблемам на Земле и способам их решения.

В программу входят выступления студентов с докладами по тематике мероприятия, просмотр познавательных видеороликов, дискуссия о том, как сохранить планету, как улучшить жизнь на ней.

Участники: студенты ИЭ.

Справочно

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется Всемирный день Земли (англ. World Earth Day). Он приурочен к Дню весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Saint Patrick’s Day
День святого Патрика — культурный национальный праздник Ирландии. Это государственный праздник Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии. Торжества в День святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зеленой одежды или трилистников.
18 марта
Международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров
В Российском университете дружбы народов состоится международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров, проводимая агроинженерным департаментом аграрно-технологического института РУДН.
18 марта
Мастер-класс «Международная финансовая архитектура и Евразийский фонд стабилизации и развития»
Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР, Фонд; ранее — Антикризисный фонд ЕврАзЭС) — региональный финансовый механизм объемом 8,513 млрд долларов США, который был учрежден в 2009 году Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Фонд создан в целях преодоления негативных кризисных последствий, обеспечения долгосрочной устойчивости и содействия интеграции экономик государств — участников Фонда.
18 - 24 марта
Всероссийская олимпиада школьников по химии
С 18 по 24 марта в Российском университете дружбы народов пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по химии. В РУДН соберутся лучшие знатоки химии со всей России.