Мистер и Мисс ИМЭБ «Зевс и Аид: противостояние»

20 апреля 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус
Губанова Елена Борисовна

20 апреля в 17:00 по московскому времени

Цель мероприятия: развить культурно-творческие компетенции обучающихся ИМЭБ.

Задачи проекта:

• Дать возможность студентам ИМЭБ раскрыть свои таланты в рамках сольных и парных выступлений;
  • Поощрить совместную работу различных комиссий ИМЭБ для реализации проекта;
  • Приобщить студентов РУДН к культуре Древней Греции и освежить в их памяти известные мифические сюжеты;
  • Реализовать возможность командного состязания (Зевс против Аида).

Справочно

С давних пор в Греции правят три брата – Зевс, Аид и Посейдон, которые победили своего отца, жестокого и беспощадного Кроноса. Братья разделили мир на 3 царства. Зевсу, как наиболее влиятельному из братьев, досталось небо, с которого он посылал на землю громы и молнии, лил дожди и палил её солнцем. Влияние Посейдона распространялось на водную стихию, он отличался более спокойным нравом, но если его разгневать, он мог наслать на людей всевозможные бедствия. Аиду же досталось в удел царство мёртвых, этот мрачный бог руководил жизнью и смертью. Вечно противостоял Аид Зевсу, потому что он всегда хотел править на Олимпе. Поэтому Аид решает отобрать лучшие таланты из своего царства и оживить их. Собрать команду и противостоять Зевсу. Зевс же, в свою очередь, решает биться на равных и также собирает команду лучших талантов с Земли, чтобы сразиться в честном бою.

Проводимые конкурсы

1. Конкурс лучшего образа – жюри детально анализирует представляемых участниками образы и присуждает места лучшим из них.
  2. Приз зрительских симпатий (отдельно для каждого пола) – при помощи онлайн голосования, осуществляемого через заполнение формы, сканируемой по QR-коду, зрители выбирают наиболее запомнившихся им участников Шоу.
  3. Мистер ИМЭБ – голосование, проводимое жюри, в рамках которого выбирается лучший участник мужского пола.
  4. Мисс ИМЭБ – голосование, проводимое жюри, в рамках которого выбирается лучший участник женского пола.

Участники конкурса

• Сапрыкина Полина Филипповна – студентка I курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Михалёв Дмитрий Игоревич – студент III курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Хадыкина Анна Игоревна – студентка II курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Мединская Александра Владимировна – студентка III курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Ермакова Дарья Александровна – студентка I курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Дмитриев Даниил Константинович – студент II курса, направление «Менеджмент»;
  • Наумов Антон Вадимович – студент III курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Михайлова Алиса Марковна – студентка II курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Чурбаков Дмитрий Игоревич – студент II курса, направление «Реклама и связь с общественностью»;
  • Хамадиев Нияз Рашитович – студент I курса, направление «Реклама и связь с общественностью».
20 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Речь пойдет о включении в курс обучения итальянскому языку великого музыкального наследия Италии. Будут рассмотрены основные практические аспекты обучения: этапы, требования к методическому материалу.
20 апреля
Встреча с представителем подведомственной организации Москомархитектуры ГБУ «ГлавАПУ»
Департамент строительства Инженерной академии РУДН организует встречу со специалистом отдела историко-культурного анализа и визуально-ландшафтного проектирования ГБУ «ГлавАПУ» Костиной Ариной Александровной на тему: «Особенности формирования профессиональных компетенций специалистов в области строительства и архитектуры для повышения конкурентоспособности на рынке труда».
20 апреля
Научный семинар «Сеточные методы для уравнений Максвелла в слоистых средах»
В данной работе получены следующие результаты. Для стационарных одномерных уравнений Максвелла построена бикомпактная разностная схема, сходящаяся на сильных разрывах. Для нестационарных уравнений Максвелла предложена новая разностная схема, учитывающая частотную дисперсию.
20 апреля
Всероссийская научная конференция «Политика его была величественная, как он сам и как Россия»
Целью работы конференции является всестороннее изучение наследия Петра I, нашедшее отражение в отечественной и зарубежной исторической науке.