Круглый стол «Я-Профессионал»

Участие online, очно
Сафаралиева Любовь Александровна

26 апреля в 13:30 по московскому времени

На филологическом факультете РУДН пройдет многоязычный круглый стол «Я-Профессионал» от Профессионального студенческого объединения «Любовь и слово». Ведущие круглого стола, руководитель ПСО Сафаралиева Любовь Александровна и студенты филологического факультета различных направлений, расскажут о своих профессиях на разных языках. В рамках круглого стола пройдут выступления на арабском, китайском, английском, испанском, украинском языках и хинди. Программа круглого стола также включает в себя мультиязыковой интерактив.

В программе

1. Хасуханов Иса, студент II курса, направление «Лингвистика»
    «Кто такой лингвист» (арабский язык)
  2. Дорофеева Екатерина, студентка IV курса, направление «Лингвистика»
    «Кто такой лингвист» (китайский язык)
  3. Сафаралиева Любовь, ответственная за внеучебную работу и НИРС кафедры общего и русского языкознания филологического факультета РУДН, руководитель ПСО «Любовь и слово»
  4. Костромина Виктория, студентка IV курса, направление «Журналистика», ПСО «Любовь и слово»
    Конкурс «Скороговорки на иностранных языках»
26 апреля
Лекция «Современные методы в применения риск-ориентированного подхода в проактивном способе обеспечения производственной безопасности»
Цель и задачи: ознакомить студентов с деятельностью ООО «Газпром газнадзор» - центра корпоративного контроля за соблюдением требований безопасности опасных производственных объектов Группы Газпром. Дать основные понятия и современное состояние риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности, включая научные проблемы и их практическую реализацию. Продемонстрировать актуальность магистерской программы «Экономика природной и техносферной безопасности».
26 апреля
Лекция «Филология и философия в контексте изучения иностранных языков»
На базе кафедры иностранных языков аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams в рамках работы научно-методического семинара кафедры «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов» состоится в интерактивном формате онлайн лекция на английском языке “Philology and philosophy viewed through the prism of teaching and learning foreign languages” («Филология и философия в контексте преподавания и изучения иностранных языков»), приглашенный лектор Франческо Форлина (Francesco Forlin, Ph.D., Italy, University of Perugia).
26 апреля
Мастер-класс «Прикладные навыки для начального построения профессиональной жизни (карьеры) выпускника (Career Enhancement Guidelines)»
Ведущий поделится опытом создания и реализации развивающих программ, группового и индивидуального обучения для менеджмента и руководства крупных розничных компаний. Расскажет о том, как начать свой карьерный путь новоиспеченным специалистам.
26 апреля
Научный семинар «Петр Великий и Франция: становление и основное содержание российско-французских отношений в конце XVII - первой половине XVIII вв.»
Цель мероприятия - реконструировать основные направления и характерные особенности российско-французских отношений в конце XVII - первой половине XVIII вв.