Экскурсия «Путевка в мир РУДН»

9 сентября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Шихалева Анастасия Максимовна

9 сентября в 9:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов примет 2000 школьников на экскурсию по университету.

«Путевка в РУДН» — возможность для ребят посетить секции «науки и логики», «медицины и здоровья», «мысли и философии», «права и финансов», где получат подпись в паспорте рудновца. У гостей будет возможность принять участие в мастер-классах, послушать лекции и посетить выставку землячеств студентов из стран «дальнего зарубежья».

Локации:

• Шатер «Точка поступления»
  • Главный корпус (главный холл, холл библиотеки, коворкинг, актовый зал, аудитории №169-170, №171-174, №283-287)
  • Актовый зал факультета гуманитарно-социальных наук
  • Институт русского языка
  • Институт иностранных языков
  • Аграрно-технологический институт (холл и зал)
9 сентября
Семинар «Анализ эффективности механизма окна ограниченного доступа в сетях Wi-Fi HaLow»
Большое количество одновременно подключенных устройств, а также наличие в сети Wi-Fi HaLow обычных станций приводит к увеличению конкуренции за доступ к каналу при использовании методов случайного доступа. Это приводит к увеличению энергопотребления устройств и задержке.
10 сентября
Мастер-класс «Китайский праздник середины осени»
Праздник середины осени – один из самых главных традиционных праздников Китая, когда луна особенно круглая и красивая. Суть праздника — в единении семьи. По традиции китайцы собираются всей семьей за одним столом на трапезу воссоединения, общаются с родными и близкими, любуются полной луной – символом гармонии и семейного счастья.
10 сентября
Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города part 2.0»
Стартует Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города part 2.0», который создает открытую проектную площадку для привлечения молодых специалистов в сфере благоустройства территорий.
12 - 16 сентября
Дни культуры студентов из Перу и Боливии
Цель мероприятия: формирование у обучающихся университета уважительного отношения к истории и культуре народов Перу и Боливии.