Семинар «Анализ эффективности механизма окна ограниченного доступа в сетях Wi-Fi HaLow»

9 сентября 2022
Участие online, очно (ауд. 219)
Салпагаров Солтан Исмаилович

9 сентября с 16:00 до 18:00 по московскому времени

Большое количество одновременно подключенных устройств, а также наличие в сети Wi-Fi HaLow обычных станций приводит к увеличению конкуренции за доступ к каналу при использовании методов случайного доступа. Это приводит к увеличению энергопотребления устройств и задержке.

В докладе будут представлены основные результаты диссертационной работы, посвященной математическому моделированию механизма окна ограниченного доступа и оценке показателей эффективности этого механизма в различных сценариях. Механизм позволяет снизить конкуренцию за доступ к каналу путем ограничения числа устройств, конкурирующих за доступ к каналу, и распределения их попыток передач по интервалу времени.

Докладчик

Юсупов Руслан Рашитович — и.о. н.с института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича (ИППИ РАН).

Научный руководитель: Ляхов Андрей Игоревич — д.т.н., профессор института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича (ИППИ РАН), зам. директора.

Участие online

Ссылка на семинар

Экскурсия «Путевка в мир РУДН»
«Путевка в РУДН» — возможность для ребят посетить секции «науки и логики», «медицины и здоровья», «мысли и философии», «права и финансов», где получат подпись в паспорте рудновца.
Мастер-класс «Китайский праздник середины осени»
Праздник середины осени – один из самых главных традиционных праздников Китая, когда луна особенно круглая и красивая. Суть праздника — в единении семьи. По традиции китайцы собираются всей семьей за одним столом на трапезу воссоединения, общаются с родными и близкими, любуются полной луной – символом гармонии и семейного счастья.
Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города part 2.0»
Стартует Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города part 2.0», который создает открытую проектную площадку для привлечения молодых специалистов в сфере благоустройства территорий.
12 - 16 сентября
Дни культуры студентов из Перу и Боливии
Цель мероприятия: формирование у обучающихся университета уважительного отношения к истории и культуре народов Перу и Боливии.