Конкурс «Проектный старт: научная повестка по странам приема»

22 - 26 ноября 2022
Участие online, очно
Казакова Елена Владимировна

В РУДН пройдет конкурс «Проектный старт: научная повестка по странам приема» научно-исследовательских работ и проектов студентов университета.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся бакалавриата, магистратуры и специалитета всех направлений подготовки, всех курсов и всех форм обучения по рекомендации научного руководителя.

Исследования по конкретным регионам мира от студентов — представителей стран данных регионов будут особенно интересны для участников конкурса и конференции.

7 шагов для участия в конкурсе

Этапы конкурса:

• I этап (заочный)до 04 октября 2022 — в учебных подразделениях РУДН.
  • II этап (очный). 04 — 18 октября 2022 — централизованно.
  • Ноябрь 2022 — объявление результатов.
  • 22 — 26 ноября 2022. Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии» (17 целей устойчивого развития человечества до 2030 года).

На конкурс принимаются работы студентов и студенческих коллективов, в том числе коллективов, образованных для выполнения междисциплинарных исследований и состоящих из представителей различных кафедр, факультетов, институтов и/или академии, высшей школы.

• Коллективные работы — работы, проекты, выполненные несколькими студентами (одного подразделения — не более 5 чел.; разных подразделений — не более 8 чел.).
  • Каждый студент или студенческий коллектив может представить на конкурс только одну работу.
  • Конкурсная работа выполняется студентом самостоятельно или в научном коллективе под научным руководством ученого-руководителя, оформляется в соответствии с требованиями Положения о конкурсе.
  • Презентацию рекомендуется выполнить в соответствии с указанными разделами/позициями в объеме 5 — 7 слайдов в соответствии с брендом РУДН

Конкурс проводится по двум тематическим блокам, включающим 17 целей устойчивого развития:

• правовые, экономические, социальные процессы;
  • экобиотех: среда, системы, технологии, индустрия.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из приоритетных в рамках конкурса тем, быть выполнена на русском или английском языках, носить исследовательский характер, содержать самостоятельные выводы, имеющие научную или практическую значимость.

Если вы заняли I место — готовьтесь вместе с научным руководителем к участию в Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»

22 ноября
Научный семинар «Система массового обслуживания с повторными заявками для анализа влияния сверхнадежного трафика URLCC на качество передачи данных трафика eMBB в сетях 5G»
Из-за приоритета URLLC, передача данных пользователей eMBB может быть прервана либо не начаться сразу из-за большого числа пользователей URLLC, что приводит к ухудшению качества обслуживания.
22 - 26 ноября
22–26 ноября в РУДН пройдет I Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Формат мероприятия — смешанный: оффлайн — в РУДН, онлайн — в Microsoft Teams.
22 ноября - 1 декабря
Евразийская молодёжная проектная школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»
22 ноября
Научный семинар «Характеристики высокочастотного емкостного разряда в квазирадиальном магнитном поле»