22 ноября - 1 декабря 2022
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, 6
Соколан Дарья Сергеевна

С 22 ноября по 1 декабря

Пройдет III Евразийская молодёжная проектная школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие».

Слушатели получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.

Участие в школе предполагает два варианта:

1. Участие в мастер-классах (всем желающим, по итогам посещения всех мастер-классов выдаётся сертификат участника);

2. Участие в проектной работе в команде, состоящей из представителей различных вузов (выдаётся диплом Участника).

Участники: от 1 до 6 человек — магистры и бакалавры 4 курса от каждого ВУЗа.

Организаторы и участники:

• Белорусский государственный университет (Беларусь)
  • Донецкий национальный университет (Россия)
  • Евразийский национальный университет им. Гумилёва (Казахстан)
  • Казахский национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан)
  • Кубанский государственный аграрный университет (Россия)
  • Кубанский государственный университет (Россия)
  • Кыргызско-Российский Славянский университет (Кыргызстан)
  • Луганский государственный университет имени В. Даля (Россия)
  • Международная исламская академия Узбекистана (Узбекистан)
  • Московский государственный институт (Университет) международных отношений (Россия)
  • Национальный политехнический университет Армении (Армения)
  • Ошский государственный университет (Кыргызстан)
  • Российский университет дружбы народов (Россия)
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Россия)
  • Самарский государственный экономический университет (Россия)
  • Ставропольский государственный аграрный университет (Россия)
  • Таджикский национальный университет (Таджикистан)
  • Университет Одлар Юрду (Азербайджан)
  • Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова (Казахстан)
  • Южный Федеральный Университет (Россия)

Ответственный технический секретарь мероприятия:

Тинькова Арина Александровна - ассистент кафедры международных экономических отношений Российского университета дружбы народов.

Почта: tinkova-aa@rudn.ru

Ознакомиться с программой можно в файле ниже. Ссылки на мероприятия в программе.

22 ноября
Научный семинар «Система массового обслуживания с повторными заявками для анализа влияния сверхнадежного трафика URLCC на качество передачи данных трафика eMBB в сетях 5G»
Из-за приоритета URLLC, передача данных пользователей eMBB может быть прервана либо не начаться сразу из-за большого числа пользователей URLLC, что приводит к ухудшению качества обслуживания.
22 ноября
Мастер-класс «Специальная оценка условий труда в ООО «Санмедэксперт Лаб»»
Участники познакомятся с этапами проведения СОУТ - это комплекс мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса.
22 ноября
22 ноября в рамках Международного форума «Атомэкспо 2022» (г. Сочи) Российский университет дружбы народов при поддержке ГК «Росатом» проведет Круглый стол «Совершенствование работы с иностранными выпускниками вузов: новые форматы и решения».
22 ноября
Семинар «Метод слабых асимптотик для описания распространения и взаимодействия уединённых волн»
В докладе речь пойдёт о некотором подходе к построению формул, описывающих распространение и взаимодействие уединенных волн типа солитонов, кинков и дельта ударных волн.