Конференция «Food quality аnd food safety»

28 - 30 сентября 2022
Участие online
Кочнева Маргарита Васильевна

Российский университет дружбы народов и Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова проводят международную конференцию «Food quality аnd food safety».

Приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, представители бизнес-структур.

Цель конференции — конструктивное обсуждение задач и механизмов модернизации, инновационно-технологического развития и международного сотрудничества в области качества и безопасности продуктов питания.

Перспективы реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем.

Содействие формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ, ориентированного на приоритетные задачи модернизации и научно-технологического развития страны.

Секции:

• Единое здоровье — единый мир;
  • Сельское хозяйство сегодня: основные тренды и проблемы;
  • Микробиологическая безопасность пищевой продукции. Угрозы и способы предупреждения

Круглый стол:

• Актуальные вопросы развития систем менеджмента качества и безопасности пищевой продукции

Программа конференции:

• 28 сентября — пленарное заседание
  • 29 −30 сентября— работа секций и круглых столов конференции

Сайт

Конференция проходит при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

28 сентября
Мастер-класс «Больше чем профессия: PR инструменты для продвижения социальной ответственности и репутации компаний (на примере LG Electronics)»
LG Electronics и Российский государственный университет дружбы народов проведут авторский мастер-класс «Больше чем профессия: PR инструменты для продвижения социальной ответственности и репутации компаний (на примере LG Electronics)».
28 сентября
Мастер-класс «Лабораторные животные и современные биомедицинские исследования»
В медицинском институте РУДН пройдет мастер-класс «Лабораторные животные и современные биомедицинские исследования» от проекта «Медицинский класс в московской школе».
Направление: Образование
Мастер-класс «Стоматология»
Школьники рассмотрят анатомию черепа человека. Познакомятся с важными для стоматолога анатомическими ориентирами. Узнают нюансы и методы проведения лечения, удаления зубов с демонстрацией работы со стоматологическим инструментарием на фантомах.
Направление: Образование
28 сентября
Семинар «Славянские анклавы в Италии: некоторые заметки о молизско-славянском языке»
На семинаре будут представлены основные особенности и социолингвистический статус молизско-славянского языка, который представляет собой глоссоним-зонтик для трех композитных подвариантов южнославянского микроязыка, на котором говорят в трёх сельских общинах провинции Кампобассо (Молизе) в Южной Италии.