Научный семинар «Роль международных организаций в глобальной диссипации неолиберальных моделей развития и разработка альтернатив доктрине суверенных государств»

21 октября 2022
Участие online
Андронова Инна Витальевна

21 октября в 15:00 по московскому времени

Кафедра международных экономических отношений РУДН продолжает серию ежемесячных научных семинаров по актуальным проблемам глобальной экономики.

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

ССЫЛКА

Работа заседания планируется по следующему направлению:

«Роль международных организаций в глобальной диссипации неолиберальных моделей развития и разработка альтернатив доктрине суверенных государств»

Спикер — Горан Аце Шумкоски, эксперт Группы Всемирного банка (2013–2014), Азиатского банка развития (2015-2016), Международного Валютного фонда (2016).

21 октября
Круглый стол «Зелёные технологии при возведении объектов капитального строительства на примере Хутора Красеево»
21 октября
Семинар «Философия сознания»
Ф.М. Достоевский в своем стремлении разгадать тайну человека делает открытие: сознанию человека свойственно «двойничество» — то есть внутренне присущая способность оперировать бинарными структурами.
22 октября
Круглый стол «Выполнение поисковых и прикладных научных исследований в области биологии и экологии морей и океанов, сохранение, восстановление и рациональное использование морских биологических ресурсов»
22 октября
Научный семинар по управлению промышленными инновациями
На семинаре расскажут, как определить направление научных исследований и темы диссертации для аспирантов департамента инновационного менеджмента в отраслях промышленности.