Вебинар «Русский язык: от базовых знаний к свободному владению»

21 октября 2022
Участие online
Гурова Анастасия Владимировна

21 октября в 10:00 по московскому времени

В РУДН пройдет вебинар с выпускниками российских/советских вузов, ассоциациями/объединениями выпускников «Русский язык: от базовых знаний к свободному владению».

С обращениями в адрес участников вебинара выступят представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, российских образовательных организаций высшего образования, а также выдающиеся иностранные выпускники российских/советских вузов. Вместе с тем программа вебинара предусматривает выступления талантливых иностранных обучающихся российских образовательных организаций высшего образования в рамках сессии «Русский язык как инструмент межнационального общения. Профессиональные перспективы со знанием русского языка в России и за рубежом».

Подключиться

25 октября
Круглый стол с иностранными выпускниками российских/советских вузов в Перу
С целью поддержания контактов с иностранными выпускниками РУДН и российских/советских вузов за рубежом Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает принять участие в Круглом столе с иностранными выпускниками российских/советских вузов в Перу.
26 октября
Мастер-класс «Торгово-экономическое сотрудничество России и стран Латинской Америки»
Какие направления сотрудничества наиболее перспективны сейчас? Какие российские товары наиболее востребованы на рынке Латинской Америки? Что нужно знать, работая с латиноамериканскими предпринимателями и чиновниками?
27 октября
Фестиваль истории и культуры Кореи
Планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.
29 октября
Городской завтрак «Украинский и Тайваньский кризисы в американской политике двойного сдерживания России и КНР»
В эту субботу темой «городского завтрака» будет сопоставление двух мировых очагов напряженности Украина и Тайвань. Эти два региона являются ключевыми элементами американской политики двойного сдерживания России и Китая.