Круглый стол для иностранных обучающихся «Влияние современных вызовов на социальную адаптацию иностранных обучающихся в России»

18 октября 2022
Участие online
Васина Дарья Алексеевна

18 октября 2022 года в 16:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов с Ассоциацией иностранных студентов в России организует Региональный круглый стол для иностранных обучающихся, направленном на формирование межнационального согласия и межкультурного диалога, «Влияние современных вызовов на социальную адаптацию иностранных обучающихся в России»

Соберутся представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, представители международных служб образовательных организаций высшего образования, руководители ассоциаций/объединений иностранных выпускников российских/советских вузов, а также представители Ассоциации иностранных студентов в России.

Цель — разъяснение механизма поддержки в отношении иностранных обучающихся вузов России социально-психологического и организационного характера в условиях социально-экономической нестабильности в стране, а также обмен лучшими практиками российских образовательных организаций высшего образования по работе с иностранными обучающимися. В завершение Круглого стола состоится дискуссия в режиме «вопросы — ответы».

Ссылка на трансляцию на платформе YouTube.

19 - 21 октября
VII Научно-практическая конференция аналитиков России (НПКАР-2022)
Цели мероприятия - анализ нового складывающегося мироустройства и роль аналитики в решении ключевых политических, экономических, военно-стратегических, информационных, международных и иных задач. Разработка теоретических и научно-практических оснований формирования замысла модели развития и безопасности России в условиях угроз и вызовов меняющегося мира.
21 октября
Вебинар «Русский язык: от базовых знаний к свободному владению»
Программа вебинара предусматривает выступления талантливых иностранных обучающихся российских образовательных организаций высшего образования в рамках сессии «Русский язык как инструмент межнационального общения. Профессиональные перспективы со знанием русского языка в России и за рубежом».
25 октября
Круглый стол с иностранными выпускниками российских/советских вузов в Перу
С целью поддержания контактов с иностранными выпускниками РУДН и российских/советских вузов за рубежом Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает принять участие в Круглом столе с иностранными выпускниками российских/советских вузов в Перу.
26 октября
Мастер-класс «Торгово-экономическое сотрудничество России и стран Латинской Америки»
Какие направления сотрудничества наиболее перспективны сейчас? Какие российские товары наиболее востребованы на рынке Латинской Америки? Что нужно знать, работая с латиноамериканскими предпринимателями и чиновниками?