Лекция «Мужчины и женщины в России — равные или разные права в прошлом и настоящем»

15 октября 2022
г. Москва, улица Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 514
Войченкова Мария Алексеевна

15 октября в 11:00 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет интерактивная лекция «Мужчины и женщины в России — равные или разные права в прошлом и настоящем».

В ходе лекции мы поговорим о том, как изменялись права мужчин и женщин в России начиная с Древней Руси и заканчивая современной Россией. Вы узнаете какими правами обладала женщина в России в эпоху Средневековья, какими были первые учебные заведения для женщин, как женщины боролись за свои права. На лекции мы обсудим вопросы гендерного равенства и специфику этой проблемы для России.

Лектор:

Елена Валентиновна Линькова — доктор исторических наук, доцент кафедры истории России РУДН.

15 октября
Научно-практический семинар «Анализ влияния выбора способа начисления амортизации на налоговую базу по налогу на прибыль»
На семинаре будут рассмотрены вопросы: как уменьшить налог на прибыль при приобретении основных средств.
15 октября
Круглый стол «Необходимость и достаточность инженерно-экологических изысканий при проектировании объектов капитального строительства»
15 октября
Мастер-класс «Дисконтирование в учете арендных платежей: практика применения»
Участники мастер-класса научатся правильно определять и обосновывать стоимость будущих финансовых потоков, ставку дисконтирования, а также ее влияние на финансовый результат.
15 октября
Лекция «Научиться жить вместе: иностранные граждане в России, их права и обязанности»
На лекции расскажут про существующие нормы права в отношении иностранцев и какие нормы существовали в предшествующие эпохи.