Лекция «Научиться жить вместе: иностранные граждане в России, их права и обязанности»

15 октября 2022
г. Москва, улица Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 514
Войченкова Мария Алексеевна

15 октября в 12:50 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет интерактивная лекция «Научиться жить вместе: иностранные граждане в России, их права и обязанности».

Участники узнают какими правами и обязанностями обладают иностранные граждане, приехавшие в Россию. На лекции мы обсудим существующие нормы права в отношении иностранцев, поговорим о том, какие нормы существовали в предшествующие эпохи, ведь иностранцы в России основывали свои общины, занимались своим делом еще со времен Средневековья. Вы узнаете, как менялось данное положение и от каких факторов зависело.

Лектор:

Елена Валентиновна Линькова — доктор исторических наук, доцент кафедры истории России РУДН.

15 октября
Научно-практический семинар «Анализ влияния выбора способа начисления амортизации на налоговую базу по налогу на прибыль»
На семинаре будут рассмотрены вопросы: как уменьшить налог на прибыль при приобретении основных средств.
15 октября
Круглый стол «Необходимость и достаточность инженерно-экологических изысканий при проектировании объектов капитального строительства»
15 октября
Мастер-класс «Дисконтирование в учете арендных платежей: практика применения»
Участники мастер-класса научатся правильно определять и обосновывать стоимость будущих финансовых потоков, ставку дисконтирования, а также ее влияние на финансовый результат.
15 октября
Лекция «Мужчины и женщины в России — равные или разные права в прошлом и настоящем»
На лекции рассмотрят вопросы гендерного равенства и специфику этой проблемы для России.