Мастер-класс «Стоматология»

Поднаправление: Медицина
Намоян Мака Максимовна

18 октября в 15:30 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет мастер-класс «Стоматология» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Школьники узнают об особенностях ухода за полостью рта, правилах выбора зубной пасты. Рассмотрят приемы выявления кариозного поражения зуба и способах профессиональной гигиены полости рта.

Лектор

Анастасия Ивановна Маркова — ассистент кафедры детской стоматологии Медицинского института РУДН.

18 октября
Лингвокультурологический семинар «Я тоже говорю по-французски»
Студенты расскажут своим российским коллегам о национальных культурных, религиозных, кулинарных, обрядовых и языковых особенностях. Особый акцент будет сделан на диалектных чертах французского языка в таких государствах, как Камерун, Марокко, Ливан, Тунис.
18 октября
Научный семинар «Об асимптотических свойствах решений дифференциальных уравнений нейтрального типа»
Исследуются вопросы устойчивости линейного автономного функционально-дифференциального уравнения нейтрального типа. В основе исследования лежит известное представление решения в виде интегрального оператора, ядром которого является функция Коши исследуемого уравнения.
18 октября
Научный семинар «How to publish in scholarly journals»
На семинаре состоится обсуждение вопросов при написании исследований для международных журналов, индексируемых в ведущих мировых базах данных.
18 - 25 октября
Научный семинар «Цифровое государство и цифровая экономика: мир и Россия»
Научный семинар направлен на обмен идеями и научными результатами работы «Цифровое государство и цифровая экономика: мир и Россия» на кафедре политической экономии, с целью обобщения теоретических подходов и практических механизмов внедрения цифровых технологий в отраслях, видах деятельности, на региональном и страновом уровнях.