Научный семинар «Сложности и перспективы использования интеллектуального алгоритма поиска пути»

31 октября 2022
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

31 октября в 15:00 по московскому времени

На факультете физико-математических и естественных наук пройдет научный семинар «Сложности и перспективы использования интеллектуального алгоритма поиска пути».

Будет рассмотрена работа классических алгоритмов поиска пути, рассмотрены ряд присущих им недостатков, в том числе нереалистичное отображение поведения агентов при моделировании движения людей. Также будут рассмотрены альтернативные алгоритмы поиска пути, основанные на психофизиологических особенностях поведения людей. Рассматривается возможность создания гибридного алгоритма, преимущества и недостатки его использования.

Лектор:

Мамонов Антон Алексеевич — аспирант кафедры информационных технологий РУДН.

Подключение

Предыдущее мероприятие
День таможенника
Следующие мероприятие
День таможенника
Научный семинар «Экология урбанизированных территорий»
На семинаре будут вопросы комплексной оценки почв и растений городских лесов (на примере Прибайкалья и Центральной России), формирования зеленой инфрастурктуры города.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
2 ноября
Научный семинар «Современное журналистское образование в КНР: традиции и инновации»
Будут проанализированы программы школ журналистики восемнадцати ведущих вузов Китая и выделены закономерности при подготовке журналистских кадров в КНР.
2 ноября
Лекция «Этапы создания терминологической системы медицины»
Лекция посвящена истории сложения представлений о медицине, выраженных в понятиях и отраженных в терминосистеме.
2 ноября
Международный научный семинар «Методы оценки загрязнения почв тяжелыми металлами»
Эксперты и участники обсудят вопросы загрязнения почв тяжелыми металлами и различные методы оценки этих загрязнений. Отдельное внимание будет уделено техногенным экосистемам, нарушающимся в результате горнодобывающей деятельности.