Мастер-класс «Проблема поиска российских потенциальных клиентов для китайских компаний светодиодных и энергосберегающих ламп»

3 ноября 2022
Участие online
Лагуткина Маргарита Дмитриевна

3 ноября в 13:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН пройдет мастер-класс на тему «Проблема поиска российских потенциальных клиентов для китайских компаний светодиодных и энергосберегающих ламп» при участии китайской компании Foshan Bonso Lighting Co., LTD.

Язык мастер-класса: китайский.

Участники: студенты-китаисты четвертого курса группы ФЛБ-43 направления «Лингвистика» кафедры иностранных языков филологического факультета.

Справочно:

Китайская компания Foshan Bonso Lighting Co., LTD расположенная в городе Фошань провинции Чжэцзян, является одним из ведущих производителей светодиодной продукции и электрических изделий в данной провинции, а также признанным лидером в области текстильной продукции в провинциях Цзянсу и Аньхой. Компания, основанная в 2010 году, придает большое значение практике переводчиков с китайского языка и образованию технических сотрудников по светодиодной продукции как в Китае, так и в России. Компания работает с заказами в стране и за рубежом.

Студенты РУДН узнают о структуре организации китайского партнера в области изготовления светодиодной продукции, направлениях работы на внутреннем и внешних рынках, современных китайских технологиях. Представители компании Foshan Bonso Lighting Co., LTD поделятся актуальной информацией о принимаемых инициативах китайского правительства в сфере производства лампочек, а также опытом работы на международном рынке между Китаем и Россией. Студенты смогут задать вопросы по данной тематике на китайском языке.

Подключение

Мастер-класс «Структура экспорта китайской автоспецтехники»
Работодатели расскажут о деятельности переводчика в сфере продажи запчастей из Китая на экспорт в Россию, обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов и миграционных органов провинции Чжэцзян, процесс снятия языкового барьера при оформлении накладных и драфтов в порту Циндао.
Направление: Карьера
Семинар «Асимптотические свойства статистик графов ближайших соседей»
На семинаре будут рассмотрены графы из семейства случайных отображений конечного дискретного множества в себя.
Научный семинар по актуальным вопросам строительства
Будут обсуждаться актуальные вопросы теории бетона и железобетона (безопасность сооружений, ползучесть, коррозионное повреждение, релаксация).
8 ноября - 17 декабря
Встречи «Русско-итальянского разговорного клуба»