Мастер-класс «Структура экспорта китайской автоспецтехники»

3 ноября 2022
Участие online
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Лагуткина Маргарита Дмитриевна

3 ноября в 12:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН пройдет мастер-класс на китайском языке на тему «Структура экспорта китайской автоспецтехники» при участии китайской компании SINOTRUK HUAWIN Co., LTD.

Китайская компания познакомит студентов 4 курса группы ФЛБ-43 направления «Лингвистика» с работой менеджера-переводчика ВЭД китайских предприятий на этапе выхода на импорт российского сегмента рынка по поставкам запчастей автоспецтехники.

Работодатели расскажут о деятельности переводчика в сфере продажи запчастей из Китая на экспорт в Россию, обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов и миграционных органов провинции Чжэцзян, процесс снятия языкового барьера при оформлении накладных и драфтов в порту Циндао. Китайская сторона расскажет об особенностях правового регулирования китайского рынка сбыта, формировании переводчиком в сфере ВЭД патента, чтобы помочь студентам профессионально сориентироваться в китайском торгово-экономическом пространстве и применить свои навыки во внешней экономической деятельности России и Китая.

Студенты познакомятся с продукцией компании, в частности, с экспортируемыми на российский рынок регуляторами напряжения, системой зажигания, другими запчастями и аксессуарами автоспецтехники, пользующимися огромным спросом на российском автомобильном рынке.

Подключение

3 ноября
Мастер-класс «Проблема поиска российских потенциальных клиентов для китайских компаний светодиодных и энергосберегающих ламп»
Студенты узнают о структуре организации китайского партнера в области изготовления светодиодной продукции, направлениях работы на внутреннем и внешних рынках, современных китайских технологиях.
9 ноября
Встреча с работодателями «Кадры для Р-Фарм»
Одним из важнейших направлений деятельности группы являются исследования и разработки лекарственных средств.
10 ноября
Мастер-класс «Секреты работы синхронного переводчика»
10 ноября
Семинар «Перспективы развития химии материалов»
На встрече будут вопросы, связанные с положением дел в химической промышленности, востребованности химиков-технологов.