Олимпиада для иностранных студентов «Русский язык в профессии»

1 - 2 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д. 10/3
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Образование
Формат: Олимпиада
Абышкина Вержиния Владимировна

1 и 2 ноября

В Российском университете дружбы народов состоится открытие очного этапа I Международной олимпиады для иностранных студентов «Русский язык в профессии» проводимой Институтом русского языка РУДН при поддержке Фонда «Русский мир».

Очный этап завершает Международную олимпиаду, которая стартовала 10 июня 2022 года.

Первый этап – дистанционное тестирование на базе учебных заведений участников олимпиады, завершился 30 сентября 2022 года.

В первом туре олимпиады приняло участие более пятисот студентов из ведущих вузов России и СНГ.

Второй этап – очное (командное) участие конкурсантов, прошедших 1 этап – написание эссе, решение кейс-заданий, пройдет с 1 по 2 ноября 2022 года на площадке Института русского языка РУДН.

Третий этап – это очное (индивидуальное) участие конкурсантов, прошедших 2 этап – спонтанные выступления по заданным темам, состоится 2 ноября 2022 года.

На открытии очного этапа Олимпиады ожидается сто тридцать пять участников из тридцати вузов России и зарубежья. На базе Института русского языка РУДН запланированы конкурсные мероприятия и широкая культурно-просветительская программа как для иностранных студентов, так и для сопровождающих их преподавателей.

Подробная информация о регламенте проведения олимпиады размещена на сайте Института русского языка.

Встреча студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кувейта
1 - 12 ноября
Дни культуры студентов из Республики Ангола
Выставка картин палестинских художников «Мечта Палестины»
На выставке будут представлены видения мира и жизни палестинского народа глазами художников.
Показ документального фильма «Совьетичи»
Документальный фильм «Совьетичи» посвящён роли советских партизан в составе итальянского Сопротивления в период Второй мировой войны.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт