Городской завтрак «Украинский и Тайваньский кризисы в американской политике двойного сдерживания России и КНР»

29 октября 2022
Участие online
Геворгян Анна Гарнуковна

29 октября в 10:00 по московскому времени

Пройдет первое мероприятие Центра прикладного анализа международных трансформаций РУДН (ЦПАМТ) в формате «городского завтрака», подразумевающего рассмотрение одной из актуальных проблем в сфере международных отношений в формате свободной дискуссии между приглашенным экспертом и участниками мероприятия. В эту субботу темой «городского завтрака» будет сопоставление двух мировых очагов напряженности Украина и Тайвань. Эти два региона являются ключевыми элементами американской политики двойного сдерживания России и Китая.

Модератором мероприятия выступит программный директор ЦПАМТ — к.п.н. Евгений Николаевич Грачиков.

В качестве приглашенных экспертов в мероприятии примут участие Василий Борисович Кашин — к.п.н., директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, участник Валдайского клуба и член РСМД и Константин Петрович Курылев — д.и.н., профессор кафедры ТИМО РУДН, главный редактор журнала Постсоветские исследования.

По вопросам проведения мероприятия и для отправки вопросов экспертам просим обращаться к координатору ЦПАМТ — Рамичу М.С., ramich_ms@pfur.ru.

1 ноября
Встреча студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кувейта
10 ноября
Вебинар «Роль Ассоциации иностранных студентов и ассоциаций выпускников российских (советских) вузов в продвижении российского высшего образования за рубежом»
10 ноября
Круглый стол «Проблемы функционирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Азии (Индия, Китай, Япония)»
Цель проведения Круглого стола – комплексный анализ современных медиасистем и медиаиндустрии ведущих азиатских стран, в частности анализ проблем их институционализации, а также выявление особенностей механизма функционирования, позволяющих им занимать лидирующие позиции по показателям развития медиаинститутов.
15 ноября
Научная конференция «Роль женщины в международных отношениях: Восточная Азия и Арабский Восток»
В ходе конференции участники подробно рассмотрят перечисленные выше вопросы, раскрывая различные перспективы на роль женщины в международных отношениях. Проект посвящен анализу роли женщины в международных отношениях на примере регионов Восточной Азии и Арабского Востока.